Почему многие взрослые считают, что подростки глупые, без опыта? Почему люди в первую очередь смотрят на возраст?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Когда долго подписан на паблик с шутками, рано или поздно видишь, как шутки начинают повторяться, чтобы их могли увидеть те, кто подписался недавно. И самый простой способ это обнаружить - быть подписанным давно. Вот и с опытом примерно то же самое. Все мы так или иначе подписаны на паблик под названием "жизнь". Кто-то подписался раньше, кто-то - позже. Но только те, кто подписан давно, видят очевидные повторы. Для подписавшихся недавно эти повторы неотличимы от нормальной ситуации.

21
-1
Прокомментировать

Ну потому что...посмотри на людей на лет 5 младше тебя, сразу для себя откроешь то, что взгляды ваши расхожие, что мыслят они не так как ты, и думают не о том о чем ты.
А потом наложи разные абсолютно разные эпохи жизни, и сразу все станет на свои места.
Проблема взрослых не в том, что они смотрят на возраст с презрением, а в том, что они считают свою точку зрения правильной в последней инстанции, и не хотят оценивать младшее поколение объективно, без отсылок к тому, что ты младше а значит глупее(за частую это так)

8
-1
Прокомментировать

С одной стороны, действительно, ничто не обязывает взрослого человека быть опытнее молодого. С другой, на больших масштабах это в среднем скорее так, чем нет. Поэтому при прочих равных апелляция к опыту может быть уместна - когда один говорит, что по его мнению дело обстоит одним образом, а другой - что по его опыту дело обстоит иначе, и вам недосуг читать его полную биографию, допустимо просто взглянуть на возраст.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать

Считаю немного глупым сначала смотреть на возраст, ведь у каждого разный опыт. Человек в 15, который работает с 9 и пытается содержать семью, наверняка понял что такое значит "жизнь", пережил много страданий, сравнится ли с человеком которому 25 и он живет с золотой ложкой, работая и полагаясь в основном на родителей? Вот и я думаю, что больше опыта можно найти у подростка в этой ситуации, чем у более взрослого человека. Стоит сперва пообщаться с человеком, понять его жизненные цели и вообще мнение, а потом говорить зрел он или нет. Я не говорю сейчас за всех подростков, можно найти и подростка который так и остался ребёнком. Не стоит так относиться к цифрам, судить человека по ним. Мы ведь понимающие люди, в конце концов :)

0
-1
Прокомментировать

Потому что правда глупые и наивные верят в элюзии но к 30 годам элюзии начинают спадать у всех!

Мозг только зарождается в 12 лет!

И только с 17 лет начинаеться настоящее мышление!

1
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью