Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы покупаете/купили подделку известного бренда?

Мода и красотаЗашкваршн+3
Михаил К.
  · 83,5 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020

Качественные подделки известных брендов тоже стоят приличные суммы денег. Иногда, известным личностям нужно произвести впечатление и они намеренно прибегают к таким покупкам тогда, когда еще не имеют нужного количества дохода, чтобы купить себе настоящий оригинал.

Но совсем непонятно, зачем человек с небольшим доходом в обычном магазине одежды покупает себе самую простую подделку сумки, солнцезащитных очков, обуви и т.д. На таком человеке это выглядит очень смешно, неуместно и дешево. Но вероятней всего, даже обычный человек это делает для того, чтобы создать положительное впечатление, видимость достатка и успешности. Хотя, на деле, это просто показывает его плохой вкус. Об этом можно почитать в статье по ссылке https://localcocon.ru/articles/признаки-плохого-вкуса/

Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Преподаю робототехнику, готовлю замечательный кофе, люблю читать.  · 5 сент 2017
Всегда выбираю вещи по следующим критериям (по убыванию значимости) 1. Удобно 2. Комфортно (приятно телу) 3. Красиво 4. Цена 5. Нужна ли эта вещь в моём гардеробе (у меня чёткое представление о том сколько чего должно быть, не люблю, когда вещей много) Видите тут бренд? Нет. Если вещь мне нужна, удобна, нравится и подходит по цене, я ее куплю, а уж фирменная она или... Читать далее
Вот, кстати, согласна, что носить одежду с принтом бренда - это быть бесплатным рекламным щитом. Вас используют... Читать дальше
студентка  · 5 сент 2017
До 19 лет я никогда не носила часы, как вдруг захотелось. Было принято решение купить дешевенькие, потому что вдруг не понравится/будет неудобно/не привыкну/не буду их носить вообще. Увидела симпатичные за 300 грн, купила их и пошла домой. Вечером на часах была обнаружена надпись "rolex". Так что я купила подделку случайно. Время от времени приходится отвечать на вопрос... Читать далее
Географ по жизни  · 23 нояб 2017

Лично мне было бы очень неловко носить реплики дорогих брендов, особенно узнаваемых. Вместо этого лучше купить вещь более дешевого, но оригинального производства. К слову, служить она будет дольше, чем китайская подделка Гуччи, и будет выглядеть со вкусом.

К бабушке в деревню можно съездить на эти деньги. К слову, майкл корс, фурла, DKNY  - обычные сумки, нет в них... Читать дальше
Тот самый парень из соседнего двора  · 23 нояб 2017
Никогда не понимал зачем люди покупают паль(реплика - слово, конечно, красивое, но оно бесполезное и уж очень заглаживает те недостатки, которые есть в подделке). Пример из жизни: взяли мы мои убитые Asics Gel-Lyte 3 и паленные галоши, аналогичной модели, если можно так сказать. И разрезали их пополам и что Вы думаете? В оригинальных кроссовках был амортизирующий... Читать далее

А почему заминусили?

Студент, инженер  · 15 дек 2017
Летом купил подделку на Yeezy boost, наверное одна из главных причин это популярность модели, кто бы что не говорил,а хочется следовать тренду и успевать за модой ,хотя бы чуть-чуть. Ну ,а среди других причин это легкость кроссовок этой модели, они продуваются, что очень приятно летом и как оказалось эта подделка невероятно крепка, я купил ее за 130 грн, (менее 5... Читать далее
Агент из Китая😎🇨🇳  · 14 авг 2022
Если говорить о людях, которые могут себе позволить оригинал, то они покупают реплики по нескольким причинам: 1. Есть очень дорогой оригинал, который жалко испортить или потерять - поэтому покупают реплику. 2. Есть желание сэкономить на шмотках и обуви, чтобы купить майбах) 3. Из за санкций и дефицита валюты, многие покупают копии из Китая. 4. Есть и такие, кто хочет... Читать далее
Анонимный ответ12 февраля 2021

Потому что подделка кроссовок Nike стоит ~1000 рублей, а самые дешёвые базовые ноунейм кроссовки порядка 2000 - 8000 тысяч. Так что легче купить дешёвые кроссы в переходе.

Первый
Прокрастинирующий школьник  · 5 сент 2017
Не раз встречал таких людей и задавал им вопрос, на что получал несколько вариантов ответа. Зачастую люди пытаются отшутиться или просто уйти от вопроса, особо стеснительные просто молчат. Несколько раз я слышал банальные: я не знал/знала что это известный бренд, просто понравилось внешне. Были и более логичные, с их точки зрения ответы, о нежелании переплачивать за... Читать далее
Если вы несколько раз слышали ответ "понравилась вещь внешне", то почему считаете, что "честный" ответ "хочу дорого... Читать дальше
Радиоинженер, музыкант. Люблю науку, кино и популярное дерьмо  · 24 окт 2017
Существуют бренды аля Nike, reebok и тд и их менее дорогие братья p&b, Springfield и пр. Я заметил, что зачастую обувь из второй группы при обычном ношении как-либо портится в среднем за год. Найки и пр, в свою очередь носятся дольше, обычно хватает на несколько сезонов. То есть явно люди экономят. По всей видимости им проще отдать дешевле средней обуви, ведь выглядит... Читать далее