Вредно ли пить много томатного сока? Вредно ли запивать томатным соком водку?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Anton Reshetnikov
Дипломированный нутрициолог  · 3 июн 2021

В принципе, пить или есть что-либо, даже самое прекрасное и полезное, в больших количествах вредно. Плюс в жидком виде сахар гораздо быстрее попадает в кровь, а в томатах его немало. К тому же томаты относятся к семейству пасленовых- неоднозначному с точки зрения пользы для здоровья.

Когда вы запиваете алкоголь, вы растягиваете его воздействие на ваш организм. То есть, вы почувствуете, что уже хватит, значительно позже. А за это время вы выпьете значительно больше, чем стоило бы. Поэтому запивать алкоголь - затея опасная.