Как поднять художественную индустрию в России с колен ?

Искусство и культураРоссия
Daniela Mad
студент-погромист, университет ИТМО  · 2 сент 2017

Подход "надо поднять индустрию в стране" в корне неправильный. Пусть это и индустрия, она основана на искусстве, которое не приемлет работу на показатели. Чтобы сделать нашу страну более развитой в сфере искусства, надо думать не о том, как бы развить индустрию, а о непосредственно искусстве. Творчество не может работать, если творец неискренний. Мысли о том, что мы, о ура, уделаем Запад по сборам и популярности, конечно, нужны, но не они должны быть доминирующими при создании произведения искусства. Иначе получается какой-нибудь совершенно проходной ответ Голливуду, если мы говорим о кино, в духе фильмов из обзоров Евгения BadComedian Баженова.

16-летний поэт, "философ", обитатель интернета и меломан.  · 2 сент 2017

Привлечь инвестиции с разных уголков мира, где художественная индустрия более развита.
Побудить интерес не только среди художников, но и среди гуманитариев в целом.