Можно ли, по наличию сосков у мужчин, допустить, что раньше представители обоих полов занимались грудным вскармливанием?

МедицинаБиология+4
Пётр Филатов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 сент 2017

Нет, нельзя. Соски у мужчин остаются с тех пор. когда мужчины (как и все люди) были девочками - первые 6 недель эмбрионального развития :)

Созревание человеческого эмбриона по мужскому типу начинается только после включения генов игрек-хромосомы, которые запускают превращение первичноу гонады в яички. К тому времени, как яички начнут вырабатывать тестостерон (и он уже сделает из эмбриона мужчину), соски успевают сформироваться, не убирать же теперь...

Соски формируются в утробе,ибо до определённого момента формирование плода(как будущего мальчика,так и девочки) идёт одинаково.Так же,возможно,наличие сосков это один из признаков класса "млекопитающие" .