Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самая проникновенная книжная история любви для вас? Что почитать?

ПсихологияЛитература+3
Aglaya Saglinskaya
  · 2,4 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 2 сент 2017  ·
primizkarten

Наверное, самая - это любовь Мэгги Клири и отца Ральфа ("Поющие в терновнике"). Затем "Древо Иуды" Арчибальда Кронина, "Граф Монте-Кристо" (отчасти) и история Северуса Снейпа (фрагменты поттерианы). И ещё: "Имя мне - Красный" Орхана Памука.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 2 сент 2017
Мне очень нравится "Гордость и предубеждение" Джейн Остин. Она вся такая шутница и ответственная, а мистер Дарси, ах! Для меня это книга номер один о любви, но ниже я приведу список историй (не в порядке возрастания и убывания, а как в голову пришло), которые также произвели на меня впечатление "Грозовой перевал" и "Джейн Эйр" тоже неплохи (написали сестры Бронте, но... Читать далее
15 лет. Advanced по английскому. Люблю книги. Финансово грамотный.  · 14 авг 2020

Есть много таких книг но лучшие это Дневник памяти. Три метра над уровнем неба и продолжение этой книги. Книга После Анны Тодд. И книги Джоджо Мойеса.

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 2 сент 2017

Любовь Нелли в романе Достоевского ' Униженные и оскорбленные '. Правда, она несчастная. Вообще для меня любовь лучше всего описывает Достоевский.

любовь Нелли? я думаю, в вопросе подразумевалась романтическая любовь, а не особый тип отношений, сложившийся... Читать дальше
Будущий тиран начальных классов.  · 5 сент 2017
Я перечитываю эту книгу раз, наверное, пятый. Иногда читаю кусками, выбираю самые любимые моменты. В общем, это роман турецкого писателя "Королёк — птичка певчая". Такая чистая, искренняя, светлая, как и героиня, любовь. Девчонка, которая по глупости и страсти своего молодого сердца убежала от возлюбленного. Отдала свое сердце работе, детям, чтобы занять эту пустоту в... Читать далее
Я ещё не успела прочитать свою самую проникновенную историю любви, но однозначно могу сказать, что Виктория Токарева пишет о любви лучше, чем кто-либо другой. Единственное, что я могу сказать - это прекрасно, просто потому что у меня не хватает элементарного словарного запаса, чтобы выразить всё, что я чувствую. P.S.У Токаревой всегда всё как-то необычно, а в той же... Читать далее
Первый
Любознательности пост  · 2 сент 2017

Для меня самая проникновенная история любви - это взаимоотношения Скарлетт и Рета Батлера из книги Маргарет Митчелл "Унесённые ветром ". История любви длинною больше 10 лет , история непокорной женщины и мужчины , который всегда получал то , что желал .