Может ли человек осознавать то, что у него потихоньку едет крыша?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 1 сент 2017

Может. Недавно читал где-то (найти ссылку не смог) об опытном психиатре, у которого началась шизофрения. На первых порах он сам ее у себя диагностицировал, потом информировал лечащих коллег о подробностях своего состояния и т. д. (интеллект-то страдает далеко не в первую очередь).