Посоветуйте книги похожие на Дориан Грей или Парфюмер ?

Книги
Анонимный вопрос

"Альрауне. История одного живого существа", Ганс Гейнц Эверс.

"Флоренс и Джайлс", Джон Хардинг.

"Фонарщик", Энтони О'Нил.

"Удача винодела", Элизабет Нокс.

"Хоксмур", Питер Экройд.

"Анатом", Федерико Андахази, и его же "Фламандский секрет" и "Милосердные".

Но с Андахази надо быть осторожнее. Он в своё время за "Анатома" получил престижную награду, которую, немного подумав, у него отобрали (оставив ему, однако, прилагавшиеся к ней деньги) с формулировкой "не способствует укреплению наивысших духовных ценностей", а к "Милосердным" (последнему по времени прочтения) это его качество только выросло, и выросло весьма заметно))))

Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 1 сент 2017

Н.В.Гоголь. Портрет.

И.А. Гончаров. Обыкновенная история.

Ф.М. Достоевский. Записки из подполья. Бесы. Преступление и наказание. Село Степанчиково и его обитатели.

А.П.Чехов. Бабы. Дуэль.

А.Моравиа. Конформист. Презрение.