Как узнать себя, если я брал особенности у окружающих способом "среднее арифметическое" и в итоге не знаю кто я на самом деле?

ПсихологияЛичностьХарактер
Анонимный вопрос
Копирайтер в сфере IT. Меломан. Пишу шутки и стихи.  · 6 окт 2017

Отличный вопрос, который говорит о желании найти и понять себя. Раз такой вопрос есть, самое время отправляться на поиски себя реального. На мой взгляд, это познается в опыте и сравнениях. Начните больше пробовать нового, общаться с самыми разными людьми, слушать, что они говорят о себе и своих вкусах, но смотреть при этом, на что откликнется ваше я. предложите себе разный мир, так сказать.  Я понимаю вас, не всякий человек знает себя и даже не всякий ищет.