Ksenia Pochebut
сентябрь 2017.
241

Как сделать каждый день своей жизни разным?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Совет со стороны: во-первых, приобретите блокнот (кстати, вы его можете украсить по своему вкусу и так уйдет целый день), запишите все свои мечты, от самых незначительных до самых откровенных, после поставьте "таймер" и начните каждый день выполнять по заданию, дальше можно усложнить задачу - по 2-3 и т.д. задания в день увеличивать. Это,своего рода, планировщик, который поможет избавить от скучных и надоедливых будней.

3
0
Прокомментировать

Раз вы меня спросили, попробую подсказать.

Очень легко и одновременно очень сложно. Но это только поначалу, потому что требует от вас самоконтроля. Человек очень быстро ко всему привыкает – ходит уже известными дорогами, потому что на подсознательном уровне так безопаснее, ест уже привычную еду. Начните с малого (и это будет многое) – ходите разными дорогами, готовьте новые блюда. Проведите вечер не так, как обычно проводите – столько бесплатных или недорогих событий сейчас, не перечислить! Это может быть мастеркласс, встреча с вашим любимым блогером, поход в кино или на выставку. Можете сходить на открытый урок по танцам или найти в сети обучающие видео и танцевать. Казалось бы, что это банально, но это непросто. Сказать – одно, а перебороть неуверенность и пойти в кино/ на выставку одному – другое. Для меня это естественно, я обожаю проводить время с собой, но для многих это страшно. Я не знаю, как для вас. Когда вы начнёте претворять в жизнь маленькие перемены, вы осознаете, насколько механизирована наша жизнь,ведь  мы большую часть времени находимся в полубессознательном состоянии, делая всё на автомате. 

Начинайте от просмотра TED-talk на совершенно далёкую от вас тему и примерки тех вещей, на которые вы даже не обращали внимания, потому что думали, что они вам не идут, заканчивая новыми моделями поведения, распорядком дня, нетипичными для вас занятиями.

Оля Тройниковаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью