Как сделать каждый день своей жизни разным?

ПсихологияЖизнь+4
Ksenia Pochebut
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 4 сент 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

Раз вы меня спросили, попробую подсказать.

Очень легко и одновременно очень сложно. Но это только поначалу, потому что требует от вас самоконтроля. Человек очень быстро ко всему привыкает – ходит уже известными дорогами, потому что на подсознательном уровне так безопаснее, ест уже привычную еду. Начните с малого (и это будет многое) – ходите разными дорогами, готовьте новые блюда. Проведите вечер не так, как обычно проводите – столько бесплатных или недорогих событий сейчас, не перечислить! Это может быть мастеркласс, встреча с вашим любимым блогером, поход в кино или на выставку. Можете сходить на открытый урок по танцам или найти в сети обучающие видео и танцевать. Казалось бы, что это банально, но это непросто. Сказать – одно, а перебороть неуверенность и пойти в кино/ на выставку одному – другое. Для меня это естественно, я обожаю проводить время с собой, но для многих это страшно. Я не знаю, как для вас. Когда вы начнёте претворять в жизнь маленькие перемены, вы осознаете, насколько механизирована наша жизнь,ведь  мы большую часть времени находимся в полубессознательном состоянии, делая всё на автомате.

Начинайте от просмотра TED-talk на совершенно далёкую от вас тему и примерки тех вещей, на которые вы даже не обращали внимания, потому что думали, что они вам не идут, заканчивая новыми моделями поведения, распорядком дня, нетипичными для вас занятиями.