Почему ещё вчера рэп (в особенности русский) считался музыкой для быдла, а сегодня это уже мейнстрим?

Искусство и культураМузыка+5
Сергей Золотарёв
вовалоывралоырва ва ы аыва аы ыаа пара аррпкеа .  · 1 сент 2017

Не слежу, так как не моя музыка, но естественно в курсе, так как нельзя  жить в обществе и быть вне его. Считаю, что раньше было своего рода  позирование, то есть калька с зарубежных исполнителей и вообще русский  рэп только зарождался. Со временем это течение прогрессировало и  отдельные исполнители уже вызывают уважение. К сожалению, в плане  поп-музыки (имею в виду, популярная музыка вне зависимости от жанров)  Россия отстала (достаточно полистать интернет и посмотреть, например,  что было "у нас" и "у них"). Радует, что российские исполнители  отталкиваются от своих "корней", то есть превносят в этот жанр мотивы,  понятные и приятные для слуха местных жителей. Не думаю, что это  произошло осознанно, просто конкурировать "мы" ещё в этом течении  неспособны, но это не значит, что никогда не случится.

Человек из Интернета  · 2 сент 2017

Дети (не быдло) подросли массово и их детские увлечения остались с ними. Только теперь стали взрослыми увлечениями. За которые вчерашние дети готовы солидно башлять.