Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли человеку с обычной школьной базой пойти учиться в НМУ и иметь успех?

ОбразованиеМатематика+2
Аня Шевчук
  · 6,6 K
Люблю физику, математику и космос.  · 3 сент 2017

Нереально. Обычный путь поступления в НМУ – это сначала физ-мат школа и олимпиады, затем поступление на мех-мат или мат-мех и уже на курсе 3-м можно идти параллельно в НМУ. И то, даже этот "обычный" путь по зубам только самым талантливым и упорным.

выпускник НГУ  · 2 сент 2017
Честно скажу, даже закончив нгу, мне было очень тяжело смотреть большинство их видеолекций. В общем, я думаю, что можно это дело затащить, пройдя предварительно пару курсов университета с физ-мат специальностью, но мотивация должна быть высочайшая. Ну, и честно говоря, я бы любому выпускнику нму вручил медаль и выразил восхищение, но называть это успехом - как-то... Читать далее
Программист, разработчик ПО.  · 2 сент 2017

Смотря какая "обычная школьная база". Если брать "среднее по больнице", то нет, нереально. А вообще ориентироваться на школьную базу нет смысла - там совсем другой уровень знаний и мотивации должен быть.

Юный художник, писатель, мыслитель и любитель красоты  · 1 сент 2017

Все зависит от человеческого индивидуализма и потенциала. Как мне кажется, это показать на что ты действительно способен и на сколько ты талантлив в той или иной сфере. Остальное - дело тонкое.

Даже не представляю как можно закончить НМУ без предварительного стандартного 2-годичного мех-матовского курса МАТАНа.