Вам стыдно быть компьютерным пиратом? ?

ИнтернетТоррентПираты
Максим Помельников
Музыкант и художник  · 1 сент 2017

Ну надо начать с того, что сам термин "пират" достаточно спекулятивный.  Есть воровство. Но проблема в том, что не так уж легко доказать пиратство именно как воровство в чистом виде. Для того и придуман термин пиратство, чтоб как бы пристыдить пиратов.
 Что касается авторского права то там на столько все мутно и запутанно, что здесь даже нет смысла это обсуждать. Много примеров идиотских прав или же злоупотребления этими правами.

И нет, мне не стыдно. Ну хотя бы потому, что я понимаю, что в принципе не возможно платить каждому кто захочет поиметь с тебя эти деньги за любую мелочь(не обязательно мелочь конечно. Часто это действительно продукт, в который вложена и душа и силы и средства)
 За относительную бедность(когда есть что поесть и где жить, но не более) наших граждан мне стыдно. И именно этим людям я сочувствую. На всякие компании, которые наживаются на создателях тех или иных продуктов интеллектуальной собственности мне фиолетово.
 При чем хочу заметить, что не о какой упущенной прибыли не может идти речь. Люди, которые качают бесплатно не способны в принципе покупать. То есть ты конечно можешь отказаться от пиратства, но покупать все равно не станешь(точнее не можешь) и не копейки из твоих денег все равно не попадетправообладателю. Я конечно имею ввиду большинство людей, а не те редкие случае когда человек качает из жадности(имея хороший достаток)