Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам стыдно быть компьютерным пиратом? ?

ИнтернетТоррентПираты
Максим Помельников
  · 823
Музыкант и художник  · 1 сент 2017

Ну надо начать с того, что сам термин "пират" достаточно спекулятивный.  Есть воровство. Но проблема в том, что не так уж легко доказать пиратство именно как воровство в чистом виде. Для того и придуман термин пиратство, чтоб как бы пристыдить пиратов.
 Что касается авторского права то там на столько все мутно и запутанно, что здесь даже нет смысла это обсуждать. Много примеров идиотских прав или же злоупотребления этими правами.

И нет, мне не стыдно. Ну хотя бы потому, что я понимаю, что в принципе не возможно платить каждому кто захочет поиметь с тебя эти деньги за любую мелочь(не обязательно мелочь конечно. Часто это действительно продукт, в который вложена и душа и силы и средства)
 За относительную бедность(когда есть что поесть и где жить, но не более) наших граждан мне стыдно. И именно этим людям я сочувствую. На всякие компании, которые наживаются на создателях тех или иных продуктов интеллектуальной собственности мне фиолетово.
 При чем хочу заметить, что не о какой упущенной прибыли не может идти речь. Люди, которые качают бесплатно не способны в принципе покупать. То есть ты конечно можешь отказаться от пиратства, но покупать все равно не станешь(точнее не можешь) и не копейки из твоих денег все равно не попадетправообладателю. Я конечно имею ввиду большинство людей, а не те редкие случае когда человек качает из жадности(имея хороший достаток)

Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 2 сент 2017
Нет.  Компьютерное пиратство  стало двигателем прогресса в бедных странах, где  едва хватает денег на еду,   а о всяких лицензиях  на программы , конечно, и речи быть не может. Я осмелюсь  предположить, что все или почти  все  программисты и прочие компьютерщики  в странах "второго и третьего мира"  начинали  c пиратских программ, и многие  из них сейчас  работают на... Читать далее

Станет стыдно, когда з/п сравняются с оными в США.

Загадка для себя самого  · 5 сент 2017

Если я вынужден скачивать эту программу (например, она нужна мне для работы, а стоит она несусветных денег), то - нет. А вообще стараюсь покупать или использую СПО.

Инди-разработчик  · 1 сент 2017

Хороший вопрос.

Изначально конечно я как и все был за свободу информации. Никаких намёков на угрызения совести. Но после того как я выпустил свой продукт в сеть (по весьма скромной цене надо сказать) и увидел как мой труд пиратят мне стало дико стыдно за каждый скачанный мною байт. С тех пор только лицензии. И версии с сюрпризами гуляющими по торентам)