Зачем TQ добавил авторизацию через «Одноклассники»? Что дальше, аккаунты с Mail.ru?

На сайте уже нечем дышать из-за троллей и фейков с нечеловеческими именами!

ЗашкваршнThequestion+3
Ян Дёмин
Пишу, бегаю, читаю, сомневаюсь, ищу, придираюсь  · 2 сент 2017

Зачем TQ добавил авторизацию через «Одноклассники»?

Очевидно, добавили для расширения аудитории и, следовательно, для увеличения стоимости рекламы. И хорошо: пусть проект капитализируется, а люди получают заслуженные деньги.

Что дальше, аккаунты с Mail.ru?

Здесь содержится логическая ошибка, которая называется эффектом снежного кома. Что-то вроде "если разрешат гей-парады, то потом, наверное, садомазохизм, педофилию, зоофилию и прочее. А в результате нормальный разнополый секс вообще запретят".

На сайте уже нечем дышать из-за троллей и фейков с нечеловеческими именами!?

А почему вам плохо дышится от троллей? Если вас откровенно провоцируют - можете ведь просто не отвечать. Если же оскорбляют или нарушают другие правила сайта - жмите "Пожаловаться". Но это не главное. Главный вопрос таков: с чего вы взяли, что в аудитории "Одноклассников" троллей/неадекватов больше?

По поводу аккаунтов без реальных имен: каждый человек сам решает, делиться ему своими личными данными с другими или высказываться анонимно. Ценность высказывания от этого не меняется, а пассажи вроде "ты неправ, потому что пишешь с фейкового аккаунта" (утрирую) - не более, чем демагогия.

К слову, называть такие аккаунты словом "фейк" (с англ. "fake" - "ненастоящий") некорректно: эти люди в своем большинстве не выдают себя за кого-то другого. Просто им по каким-то причинам не хочется выдавать свои данные (сам к таким отношусь). Имеют право - нельзя их в этом упрекать.

P. S. Быть может, мне показалось, но автор будто намекает, что аудитория ok.ru чем-то хуже таковой у других соцсетей. Но, если даже так, то это ничем плохим не грозит: неадекваты и просто некомпетентные быстро утонут в минусах, а приток хороших ответов от другой возрастной категории (чем ok.ru уж точно отличается от vk.com, например) станет приятным бонусом.

Не могу понять, что плохого в том, чтобы выслушивать большее количество точек зрения. Как итог: не понимаю, как пользователи TQ могут пострадать от этого, если не страдали ранее.

Вы молодец! Отличный ответ

Человек за штурвалом  · 2 сент 2017

Ну, во-первых, отсутствие авторизации - это была явная дискриминация "Одноклассников".
Во-вторых, на TQ сейчас явно перекос в сторону молодой аудитории, напрашивается разнообразие.

В любом случае, проект не может стоять на месте, а это интересный эксперимент.