Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно приготовить студенту из доступных продуктов, но при этом необычайно вкусное?

Еда, напитки и кулинарияФинансы+5
Бутер Бродский
  · 29,4 K
Студентка, молодой журналист  · 2 сент 2017

На этот случай у меня есть быстрый и легкий, а в результате еще и необычайно вкусный рецепт, родившийся в день, когда в моем холодильнике повесилась мышь.

На подсолнечном или оливковом масле жарим чеснок до золотого оттенка (минут 5-7 на медленном огне). Одновременно с этим натираем на терке помидоры. Затем выкладываем их на сковороду. Добавляем соль, специи по вкусу и ждем, пока все загустеет (около 10-15 минут на среднем огне).  В это время влага из протертой мякоти испаряется, и помидоры "схватываются". Как только соус станет густым, выключаем огонь. Можно потереть сыр и перемешать с получившейся массой.

Блюдо подается с любыми макаронами, напоминает итальянскую пасту. Приятного аппетита))

Разогрейте сковородку, залейте ее этим соусом. Разбейте туда два яйца и накройте крышкой. Тушите до готовности яиц... Читать дальше
Любознательный парнишка. Рефлекторно минусую полученные ответы с эзотерикой и пустым...  · 21 сент 2017

Чтобы вы не писали и как бы не оценивали, макароны по-флотски - это пища богов.

Всю любовь к ним не уместить в 140 символов, как ни старайся.

На самом деле, любое блюдо можно сделать необычайно вкусным, даже самое элементарное. Это достигается путём проб и попыток, в каждой из которых вы меняете какую-то деталь в рецепте или способе приготовления, и находите для себя наилучший вариант.  Для меня очень простым в приготовлении и очень вкусным является курица в сливках. Итак, берём куриное филе, мелко нарезаем и... Читать далее
Горе-художник, диванный эксперт  · 21 сент 2017
Как студент могу поделиться рецептом быстрой и дешевой пиццы. Занимает от силы 15 минут. Для теста: 6 ст ложки муки, 4 ст ложки майонеза, 4 ст ложки сметаны, 2 яйца.(Иногда я обходилась без сметаны или майонеза) Для начинки:помидор,сыр,любая колбаса или сосиски.Короче все что найдете.  Размешиваем муку и остальное до жидкой каши и выливаем на сковородку, ждем минуты 2... Читать далее
Отвариваете картофан. Смешиваете растительное масло, горчицу, чайную ложку сахара и щепотку соли. Поливаете этим картошку, присыпаете зелёным лучком - вполне самостоятельное блюдо) Если есть духовка: режете ломтиками картошку, если есть какие-то другие овощи (кабачки, морковка, патиссоны, помидорыперец - что угодно с огорода) - и их тоже, перемешиваете всё с майонезом... Читать далее
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 2 сент 2017

Любой овощной бульон можно сделать сытнее, если: (*) поджарить муку на растительном масле на слабом огне (*) или размолоть в кофеварке сушеные грибы, овсяную крупу и т.п. и тщательно развести перемолотое в кипятке (*) или натереть на терке морковь, картофель.

Человек, если хотите фрилансер интересуюсь всем, учусь, потому что люблю учиться и...  · 15 сент 2020
Ой ребятки, да нет ничего проще, чем пельмешки, но...в кастрюльку побольше, литра на три... налить воды литра два и отварите кило пельменей... отварили? Можно есть... с кетчупом, сметаной или просто с горчичкой... и обязательно вдвоём- втроем с друзьями... Бульон не выливайте и, на завтра заварите в нём зажарочку на растительном масле из лука, моркови и остатков... Читать далее
Оптимистичный пессимист  · 22 нояб 2017

армянский лаваш  с сыром  

мажете лаваш (сметана или кетчуп или майонез ) посыпаете сыром  и в духовку или  микроволновку на 2-3 минуты что бы сыр подтаял

Студентка, донор крови и позитивных эмоций  · 21 сент 2017
А я блины вот люблю готовить, со стипендии уходит около 200 рублей, но таким количеством еще и на завтра останется. Рецепт узнала случайно от одногруппницы (спасибо, Оля!) * Смешать 2-3 граненных стакана муки, щепотку соли и 5 ложек сахара (сахаров можно варьировать) * По рецепту добавить 3-4 яйца, тщательно перемешать ручную смесь с яйцами. * Залить все это дело... Читать далее
Студентка, любительница сериалов и фильмов  · 21 сент 2017
Сырный суп с грибочками. Покупаешь в пятерочке (или где подешевле) пачку замороженных шампиньонов ( я беру пачку 900г., стоит чуть больше 100р. Упаковка большая, так что грибочки останутся ещё на что-нибудь) и ещё плавленый сырок ( один твердый, один которые можется), ну и лук с картохой (5-6  средних) . Далее обжариваешь луч, в это время чистишь и нарезаешь картоху... Читать далее