Почему почти все известные либералы выглядят слегка юродиво? Нелюбовь к Родине создает такой характерный тип личности, особой физиогномики, или нечто иное?

ЛиберализмНенависть+3
Анонимный вопрос
🍀 Естествоиспытатель   · 27 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com

Из монографии "Основы правозащитного движения в России"

А вот факты, о которых вообще редко говорят. Вы заметили, что
правозащитники всегда неприятны внешне? Возьмите хоть упомянутую выше
Алексееву или Новодворскую. На редкость отталкивающее впечатление. Верно?
Виктор Ющенко, ступив на демократическую стезю, вдруг, чудесным образом
преобразился и стал напоминать героя ночных кошмаров. Это не просто
совпадение. Среди лидеров правозащитного движения всегда проводится
тщательный отбор по внешним признакам. Считается, что правозащитник должен
даже одной своей внешностью деморализовать противника, подавить его, вогнать
в ужас. Рассказывают, что Гарри Каспарову даже предлагали обезобразить лицо
огромным шрамом и оставить один глаз. По каким-то причинам от этого замысла
отказались, но разработали отталкивающий имидж. Всегда разболтанный галстук,
недельная щетина и кепочка, как у хулигана Квакина. Образ забулдыги,
поджидающего вас в темном подъезде с молотком в руках. Первым указом Виктора
Ющенко на посту президента был запрет на посещение бань, поскольку грязные,
дурно пахнущие люди, по его мнению, свидетельствовали бы о том, что ситуация
с правами человека на Украине кардинально улучшилась.

Юродство это как альтернатива выбором между тем на ,что опираться выбирая себя в обществе,по мимо личных вопросов.где выбор или рождение,что говорит о развитии.или смерть говоря,что все равно: там все будем?! И исходя из этого выбирая юродивость.поэтому либералы это недалёкие умом но зрящие в корень безвыходности ,монипулирующие безисходностью

Человек из Интернета  · 2 сент 2017

Да как бы не только либералы.  Публичная политика видоизменилась за последние десятилетия до своей противоположности. Стала чем то настолько нелепым, что политики стали священниками проповедующими без трусов. За стеклянной кафедрой.

Так что, это издержки профессии видимо