Как досрочно проголосовать на муниципальных выборах 2017?

ПолитологияПолитика+4
Cофия Шайдуллина
руководитель проекта Муниципальные выборы в штабе Дмитрия Гудкова  · 1 сент 2017

С 30 августа по 9 сентября вы можете по уважительной причине проголосовать досрочно на муниципальных выборах 2017, которые состоятся 10 сентября.

Уважительная причина — это отпуск, командировка, работа, болезнь и прочее. Дача — это не уважительная причина.

Избирателю, который хочет проголосовать досрочно, нужно подать в территориальную избирательную комиссию заявление, в котором нужно указать причину, почему он не может проголосовать 10 сентября, и при наличии приложить документы, свидетельствующие об уважительной причине, например, билеты, путевка и т.п.

Время работы избирательной комиссии:

Понедельник-пятница с 16-00 до 20-00.

Суббота, воскресенье с 10-00 до 14-00.

Адреса и телефоны комиссий тут: http://www.moscow_city.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_city/?action=ik

В ТИК избиратель получает бюллетень и непрозрачный конверт с номером участка (УИК), вкладывает в конверт заполненный бюллетень и заклеивает его. На месте склейки расписываются два дежурных члена ТИК, иные желающие члены комиссии и наблюдатели. На конверте ставится печать.

Кто 10 сентября в воскресенье будет на даче - участковые избирательные комиссии будут работать с 8 до 20 часов. Вы можете успеть вернуться и проголосовать.

И помните — гражданин, который не пошел на выборы, помог "Единой России". Низкая явка — это победа единороссов.