Почему на саммит в Драконьей Яме не пригласили представителей Цитадели для принятия резолюции по мертвецам?

СериалыАмедиатека. игра престолов
Виталий Захаров
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 1 сент 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Положение Цитадели сродни положению средневековых университетов: она самоуправляема, не подчиняется лорду земли, на которой стоит, но при этом не имеет права на свою землю и управляет только зданиями, собственностью и людьми, которые на этой земле находятся. Все владельцы замков Вестероса и Эссоса могут послать запрос в Цитадель - и им присылают мейстера, который будет приписан к замку, а не к лорду, потому что мейстеры подчиняются только конклаву архимейстеров. Сами они не являются субъектами власти в мире ПЛП и не участвуют поэтому в переговорах между владетельными особами.

Для научного анализа проблемы мертвяков договаривающимся сторонам хватило мейстера Квиберна, десницы Серсеи. Мейстеры противоположной стороны остались в своих замках. Владетель Староместа, где находится Цитадель, лорд Лейтон Хайтауэр, выступает на стороне Серсеи, так что формально его земли представлены на переговорах Серсеей и Квиберном. Сам лорд Хайтауэр, мы помним, не может приказать мейстерам Цитадели, отправиться куда бы то ни было, но он их и не приглашал, судя по всему, полагаясь на Квиберна (если его вообще вводили в курс дела - лорд Лейтон очень стар к этому моменту).

Спасибо за ответ. Квиберна, насколько я помню, лишили цепи... Видимо уже восстановили)