Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прошла ваша линейка 1 сентября?

ОбществоОбразование+5
Михаил Ведерников
  · 8,1 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 1 сент 2017

Прекрасно! В 12 часов (в 10 по Москве) началась линейка. Чуть не опоздал с друзьями, благо задерживались гости, поэтому начали только через 10 минут. Сперва традиционное выступление директора школы. Затем были приглашённые гости. Так как школа IT – был директор пермского филиала компании «Ростелеком», генеральный директор компании «Инновационные системы в образовании» и ещё третий, к сожалению, я не помню из какой он фирмы. Впервые на линейке не было ни одного местного депутата. Во многих школах города после линейки прошли классные часы «Россия, устремлённая в будущее», но в нашей школе директор решил отказаться от такого урока «правильного» патриотического воспитания.

Запомнился момент танцев нашего учителя истории и обществознания. Он к слову, профессионально занимается танцами в стиле Hip-hop и breakdance, даже своя школа имеется. Одноклассники это активно снимали. Затем было награждения победителей школьной премии «Супер-star». Награждали выдающихся учащихся школы, а также учителей и класс-победитель за прошлый учебный год. В конце было самое интересное – педагогический коллектив школы вместе с ребятами, которые организовали флешмоб, пустились в пляс. Мы по этому поводу активно шутили. Потом прозвенел первый звонок, который подали ребята из 5 и 7 классов (у нас отсутствует начальная школа). Ну, и в заключении новички школы вместе с директором запустили с несколько десятков шаров, связанных вместе в небо. С погодой нам повезло, было солнечно и тепло.

Восьмиклассник, 14 лет. Извините за вопрос, а с какой целью интересуетесь?

18 лет, Минск, студент БГУ  · 1 сент 2017
Суетливо и неорганизованно. В общем, как и везде. Гимн, первый звонок, первоклассники, цветы и много одинаковых банальных слов от всяких "почетных" гостей: начальник районного отдела ГАИ, кто-то из МЧС, директор роддома (мама кого-то из выпускников), какой-то там чиновник, и, конечно, священник. Священник этот, в отличие от "поздравляю от всего нашего коллектива и от... Читать далее

facepalm, если в ряду стояли иудеи и мусульмане.

вовалоывралоырва ва ы аыва аы ыаа пара аррпкеа .  · 1 сент 2017
Также как и в армии. Обрили (все форматные. С цветочками и в похожей одежде), указали где служить буду (за какой партой сидеть и в какой кабинет строем идти), обобрали (на нужды класса и государство о вас теперь позаботится), пиздюлей дали (чтобы знал сразу кто ты есть), немного мотивации в виде вводного урока (первый класс это не на всю жизнь и сам с возрастом будешь... Читать далее
Поэтесса, режиссер, фэшн-блогер - всё это не про меня.  · 2 сент 2017

Несколько лет подряд падала в обморок через полчаса после начала линейки. Недосып, душный пиджак, нервы, вот это всё приводило к мушкам перед глазами и тряпочным ногам, которые становились невесомыми и тянули вниз, вниз...пока внизу кто-нибудь не ловил. К 8 классу пришло прозрение -ведь можно прогулять! И все сразу встало на свои места)

31 августа: знакомство со школой и одноклассниками. Из школы, в котором класс состоял из людей меньше 10 человек, состоялся переход в другую, с коллективом в 25 человек. Ни одно лицо не запомнилось.  1 сентября: опоздание на классный час, весь класс смотрел уже подходящий к концу фильм, где была тема года экологии. После двух часов, где-то в 11 ч, началось построение... Читать далее
Любуюсь парусниками  · 2 сент 2019
Расскажу про свою первую линейку и первый день в первом классе. Прошло все ужасно! ) Я была тихоней и большое количество детей испугало и  прямо-таки ошеломило меня. Родители говорили, что для своего возраста я высокая, что у меня будут самые красивые бантики и самый лучшй букет . Думаю, не надо описывать как на самом деле было...)  Всем классам достались молодые... Читать далее

Совершенно спокойно. Никаких пафосных речей и особых "гостей", никаких "Россия устремленная в будущее" и никаких фильмов про экологию. 5 минут директор поговорил о школе, какие изменения и т.д  (без всяких "А у нас в школе...!" и т.п). Сообщил несколько важных новостей. После чего всех отпустили по классам учиться :)   Вотъ

Отлично. Был дождь, поэтому линейку перенесли с улицы в спортзал, пришла наша классная руководительница со словами: - "Мы сюда явно не влезем", - и увела нас в класс. Посидели, посмеялись, заполнили дневники, обсудили какие-то вопросы и разошлись. Идеально.

Обожаю  пользователей TheQuestions. Людей минусуют за то, что им понравилась линейка в школе.
Браво.

будущий амбидекстр,ученик школы,почти выпускник  · 1 сент 2017

Неплохо,как всегда у меня случается,бесконечная прогонка текста в голове,из-за которой часть слов я забыл,но выкрутился фристайлом,что-то там придумал,уже непомню.

провинциальный дизайнер, художник, студент.  · 1 сент 2017
Круто. Первое сентября в вузе. Худграф. Устроили праздник для первокурсников в крутом месте, где играют в баскетбол. Шел дождь. Стояли на улице под дождем двадцать минут — они опаздывали с организацией очень сильно. Узнала, что староста в группе из одних барышень. Потом посмотрели танцы от активистов университета, посмотрели фильмецы о том, какой вуз супер классный... Читать далее