Как прошла ваша линейка 1 сентября?

ОбществоОбразование+5
Михаил Ведерников
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 1 сент 2017

Прекрасно! В 12 часов (в 10 по Москве) началась линейка. Чуть не опоздал с друзьями, благо задерживались гости, поэтому начали только через 10 минут. Сперва традиционное выступление директора школы. Затем были приглашённые гости. Так как школа IT – был директор пермского филиала компании «Ростелеком», генеральный директор компании «Инновационные системы в образовании» и ещё третий, к сожалению, я не помню из какой он фирмы. Впервые на линейке не было ни одного местного депутата. Во многих школах города после линейки прошли классные часы «Россия, устремлённая в будущее», но в нашей школе директор решил отказаться от такого урока «правильного» патриотического воспитания.

Запомнился момент танцев нашего учителя истории и обществознания. Он к слову, профессионально занимается танцами в стиле Hip-hop и breakdance, даже своя школа имеется. Одноклассники это активно снимали. Затем было награждения победителей школьной премии «Супер-star». Награждали выдающихся учащихся школы, а также учителей и класс-победитель за прошлый учебный год. В конце было самое интересное – педагогический коллектив школы вместе с ребятами, которые организовали флешмоб, пустились в пляс. Мы по этому поводу активно шутили. Потом прозвенел первый звонок, который подали ребята из 5 и 7 классов (у нас отсутствует начальная школа). Ну, и в заключении новички школы вместе с директором запустили с несколько десятков шаров, связанных вместе в небо. С погодой нам повезло, было солнечно и тепло.

Восьмиклассник, 14 лет. Извините за вопрос, а с какой целью интересуетесь?