С какими проявлениями сексизма или гендерных стереотипов в напутственных речах педсостава и приглашённых гостей вы сталкивались на школьных линейках 1 сентября?

ДетиШкола+3
Владимир Бородин
Студентка юридического факультета.  · 1 сент 2017

Услышала сегодня на линейке в университете фразу одного из выступающего, уважаемого в известных университету кругах, приглашённого гостя, обращённую девушкам университета: " Все вы будущие хозяйки.. и далее речь". Сразу в голове мысль: " С чего бы это?!".

Не яркий пример, но свежий.

Пытаюсь в жизнь  · 21 нояб 2017

На вручении дипломов: "Мы желаем вам многого добиться в жизни, ну а девушкам можно просто выйти замуж за миллионера или миллиардера".  Подобное прозвучало, насколько я помню, от трех преподавателей. Да. Спасибо. Именно на удачное замужество я и рассчитывала, когда работала на свой красный диплом.

Я так понимаю, что это все люди старых правил и убеждений.... Все меняется и будет меняться ....