Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваша любимая цитата из фильма?

Искусство и культураКиноЦитаты
Вадим Романьков
  · 10,9 K
Первый
Историк со своим мнением. Не запугаете   · 6 июн 2020

Погодите, давайте я объясню. Я не мистер Лебовски. Это вы мистер Лебовски. А я Чувак. Так меня и зовите. Ещё можно "Ваше Чувачество"... "Чувакер"... или там "Эль Чувачино", это если Вы не любитель краткости.

Кандидат диванных наук,гуру всякой х****  · 18 нояб 2017
Чувствуешь запах? Это напалм, сынок. Больше ничто в мире не пахнет так. Я люблю запах напалма поутру. Однажды мы бомбили одну высоту, двенадцать часов подряд. И когда всё закончилось, я поднялся на неё. Там уже никого не было, даже ни одного вонючего трупа. Но запах! Весь холм был им пропитан. Это был запах… победы! Когда-нибудь эта война закончится. Napalm, son... Читать далее
Мне лень  · 18 нояб 2017

"Моя мама всегда говорила: «Жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся»." - Форрест Гамп

Одна из немногих цитат, которую я могу вспомнить как со слезами, так и с непроизвольной улыбкой на лице.

Первый
Студент  · 16 июл 2020
Хочешь знать, откуда эти шрамы? ―Мой папаша был... алкаш и изверг. И однажды он взбесился как-то больше обычного. Мамочка схватила кухонный нож, чтобы себя защитить, но папочке это не понравилось. И вот, у меня на глазах, он её зарезал. Хохотал, как сумасшедший... А потом повернулся... хе... И говорит: «Чего ты такой серьёзный, сынок?». Он шёл на меня с ножом. «Чего ты... Читать далее
Учусь на ваших ошибках  · 24 окт 2017
"Узнав истину невозможно её забыть. Нельзя добровольно вернуться во тьму, или ослепнуть, однажды прозрев. Такие вещи необратимы. Мы единственные существа, способные рефлексировать, единственные существа, у которых сомнение в своих силах прописано в структуре ДНК. Но вопреки возможностям мы строим, мы покупаем, потребляем, мы окружаем себя иллюзией материального... Читать далее
Tinker Tailor Soldier Sailor  · 15 мар 2018
Видишь ту пачку смертоносных палочек на крышке пианино? Все, что тебе нужно знать о жизни, в этих четырех картонных стенках. Заметь, что одна сторона твоей личности соблазнилась иллюзорным величием здоровой золотистой пачки с королевским гербом — привлекательный намек на гламур и богатство. Нам тонко намекают, что сигареты — наши верные и благородные друзья, а это —... Читать далее
чат-поддержка  · 2 сент 2017

опять мир спасать.. опять мне.. © солдаты неудачи. там вообще много моего любимого. как и во многих других фильмах. как-то вот, правда, большинство особой смысловой нагрузки не несёт, из контекста вырванное - разве что интонацию слышать.. еще трепетно люблю слова дэвида из "между небом и землёй" - “простите, что назвал Вас покойницей. может, Вы и живая, просто очень.. воздушная„

ненависть тяжёлый багаж,жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на зло ,
оно того не стоит,мы не враги ,а друзья,мы не должны быть врагами,
хотя узы нашей дружбы не всегда прочны,они не должны порваться,
память об этой дружбы возьмёт своё,
когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства...
Первый
ненависть тяжёлый багаж,жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на зло ,
оно того не стоит,мы не враги ,а друзья,мы не должны быть врагами,
хотя узы нашей дружбы не всегда прочны,они не должны порваться,
память об этой дружбы возьмёт своё,
когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства...
— Где ты, Дэн? — Здесь. — Какое время? — Сейчас. — Кто ты? — Этот момент (Мирный воин) Смерть вовсе не печальна, печально то, что многие люди вообще не живут. (Мирный воин) Вообще очень много из фильма выписала бы,  но эти самые яркие и прямо в душу. Читать далее