Тимофей Гаврилов
сентябрь 2017.
373

Нормально ли, что мне 18, рост 180, а я вешу 63 кг уже год и не могу набрать массу?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Отвечу как человек, весящий в свои 18 лет 57 килограмм при росте в 183 см.

Дело не в самом недостатке массы, а в её причине. Я со своей комплекцией чувствую себя замечательно и не испытываю никаких трудностей, просто у меня такой метаболизм. Мой организм практически не накапливает жировой и мышечной массы, просто в этом нет необходимости. Но у других людей с недостатком могут быть различные гормональные проблемы. Многие болезни вызывают истощение организма( в том числе и заболевания, вызванные паразитами). Поэтому, стоит узнать причину худощавости, а затем делать выводы и предпринимать какие-либо решения.

3
0

Я тоже чувствую себя отлично, но все эти фразы тип: "че такой худой" и тп. Или траблы с тем чтобы найти свой размер джинс и штанов, так как тебе нужен самый маленький и плюс просто желание подкачаться и стать хоть немного крупнее....

0
Ответить
Прокомментировать

Нормально ли? Зависит от того, как сильно тебя это волнует и как ты при этом сегодня чувствуешь. Неплохо было бы исключить варианты с болезнями, но без фанатизма :) скажу как человек, который весил 53 при росте 186 в 18, вес я начал набирать в 23 :) сейчас 90...

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью