Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие небольшие книги нужно прочитать, чтобы написать итоговое сочинение в 11 классе?

ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Почти географ. Совсем фея.  · 2 сент 2017

Краткие содержания великих произведений. А вообще, посмотрите сериал "Война и мир", изучите поверхностно содержание, чтобы, не дай Бог, не ляпнуть чего лишнего, что было в сериале, а чего не было в эпопее. Профит. Серьёзно, в данном произведении вы найдёте все эти темы, что дают на итоговом.

Лично мне очень помогла замечательная книга Г.Г.Маркеса "Сто лет одиночества". В ней рассказывается история семьи Буэндиа в городке Макондо на протяжении примерно ста лет. В книге сменяется несколько поколений и поверьте, количество подходящих тем для аргументации собственного мнения просто огромное. Это произведение помогло мне и на ЕГЭ, и на итоговом, так как в нем... Читать далее
Анонимный ответ1 сентября 2017

Лично я к тому времени еще ничего не прочитал,вообще ничего,чтоб понятнее было.Итоговое сочинение не такое серьезное,как ЕГЭ,ведь вы пишите его в своей школе,под присмотром своих же учителей,которые заинтересованы в том,чтобы вы написали все.Поэтому я списал.

Nothing special  · 1 сент 2017
Задайте этот вопрос учителю. Я сам в прошлом году писал, обидно что из-за почерка увидели ошибок и снизили по одному критерию. Но если подойти с умом, хоть за неделю можно(не надо) подготовиться. Серьезно, лучший твой помощник в этом деле - твой учитель по русскому/литературе. Как бы ты его не ненавидел(ну а вдруг), подойти стоит. Я просто пересказы и экранизации... Читать далее