Кто сделал первое селфи?

ИсторияФотографии
jean-claude
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 1 сент 2017

Скорее всего пионером этой формы фотографирования был фотограф из США Роберт Корнелиус, который в 1839 году сделал свой автопортрет.

В начале 20 века, когда камеры стали менее громоздкими и стало возможно держать их в руках, появились портреты в зеркале.

Например дочь Николая 2 Великая княжна Анастасия в 1914 году. В записке отцу от 28 октября, которую Анастасия приложила к снимку, она написала: «Я сделала это фото смотря на себя в зеркало. Это было не просто, так как мои руки дрожали».

Чем отличается селфи, автофотопортрет и лук?