Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменился автостоп с развитием мобильных технологий?

ПутешествияПриложения+2
Лиза Микеладзе
  · 994
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 1 сент 2017

Райндешринг – это привычный и древний способ ездить на попутках, где водитель, если возьмёт попутчиков, сэкономит на бензине, а попутчику выгоднее скинуться на бензин, чем ехать общественным транспортом в неудобное время. Только теперь всё в разы удобней: все поездки собираются в одном месте: на сайте и в приложении.

Почему райдшеринг стал популярным?

  1. Дешево. Например, самый дешевый билет на поезд из Екатеринбурга в Челябинск стоит от 1000 рублей, а если поехать попутчиком через BeepCar , то 300 рублей.

  2. Удобно. Все ближайшие поездки вы можете показываются на beepcar.ru и время поездки легко планировать заранее. Не надо подстраиваться под единственный автобус или поезд, который ходит раз в сутки.

  3. Экологично. Так как количество машин за счёт объединения людей снижается, то и выхлопов от машин в разы меньше. Есть шанс дышать чистым воздухом!

  4. Душевно. В отличие от любого рейсового транспорта тут всегда можно договориться с водителем: попросить о дополнительных остановках или попросить довезти до дома, а не до авто- или железнодорожного вокзала.
    А так как люди дорожат своей репутацией на BeepCar, то найти компромисс довольно-таки просто.

И еще!
Существование попуток доказывает, что люди не разучились быть людьми и продолжают помогать друг другу. Так что если кто скажет, что в 21 веке человек человеку волк, вспоминайте доброго дядечку, который подвез вас до города, да еще и пирожками угостил.

Езжу автостопом  · 31 авг 2017
Ну, я езжу сравнительно недавно, поэтому не была очевидцем крупных изменений. Но, думаю, что менялся. Появились смартфоны с картами и каучсерфинг, например. Это же все не так давно существует. Раньше как-то обходились без этого.  Я сама использую обычные гугл-карты, просто если захотим куда-то поехать, прокладываем маршрут, думаем в каких городах можно остановиться и... Читать далее
Гаджеты способствуют тому, что можно онлайн отследить свое местоположение, проложить маршрут, и так далее. Но вот отношение людей к нему все-таки еще консервативно, некоторые не подбирают, по-моему мнению, людей потому, что думают: я машину купил, за бензин заплатил, чего это я должен его везти, пусть работать идет. Ну мне собственно и говорили так «иди работай».  Сам я... Читать далее
Автостопщица  · 31 авг 2017
Новые технологии скорее мешают, потому что платные дороги и приложения типа BlaBlaCar во многом вытеснят автостоп. Хотя это скорее претензии к капитализму, а так я за все новое, поэтому пусть будет так, как будет. Я попала в то время, когда автостоп возможен, и я этому рада. Для меня прелесть автостопа заключается в том, что маршрут я планирую по пути. Заранее мы... Читать далее