Как изменился автостоп с развитием мобильных технологий?

ПутешествияПриложения+2
Лиза Микеладзе
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 1 сент 2017

Райндешринг – это привычный и древний способ ездить на попутках, где водитель, если возьмёт попутчиков, сэкономит на бензине, а попутчику выгоднее скинуться на бензин, чем ехать общественным транспортом в неудобное время. Только теперь всё в разы удобней: все поездки собираются в одном месте: на сайте и в приложении.

Почему райдшеринг стал популярным?

  1. Дешево. Например, самый дешевый билет на поезд из Екатеринбурга в Челябинск стоит от 1000 рублей, а если поехать попутчиком через BeepCar , то 300 рублей.

  2. Удобно. Все ближайшие поездки вы можете показываются на beepcar.ru и время поездки легко планировать заранее. Не надо подстраиваться под единственный автобус или поезд, который ходит раз в сутки.

  3. Экологично. Так как количество машин за счёт объединения людей снижается, то и выхлопов от машин в разы меньше. Есть шанс дышать чистым воздухом!

  4. Душевно. В отличие от любого рейсового транспорта тут всегда можно договориться с водителем: попросить о дополнительных остановках или попросить довезти до дома, а не до авто- или железнодорожного вокзала.
    А так как люди дорожат своей репутацией на BeepCar, то найти компромисс довольно-таки просто.

И еще!
Существование попуток доказывает, что люди не разучились быть людьми и продолжают помогать друг другу. Так что если кто скажет, что в 21 веке человек человеку волк, вспоминайте доброго дядечку, который подвез вас до города, да еще и пирожками угостил.