Опасен ли автостоп?

ПутешествияТранспорт+2
Лиза Микеладзе
Экстремал. Software Engineer  · 15 окт 2017

Не могу похвастаться каким-то большим километражем, но некоторый опыт автостопа имею. (около 3000км).В частности добрался из Беларуси до Анапы.
Автостоп может быть опасен, однако есть несколько банальных правил, выполнив которые вы будете уверены на 90% в порядочности перевозчика.
Всех тонкостей автостопа рассказывать не буду, это несколько иная тема.
Прежде всего, вы должны выглядеть как турист, рюкзак, спальник и коврик. Доверия гораздо больше к туристам. Ездить лучше всего вдвоём( ещё лучше с девушкой ).
1. Останавливается машина - быстрый анализ: номера, марка, год машины и общий вид. Ели что-то не нравится и кажется подозрительным, то лучше не садиться в такую машину.
2. Как только сели в машину быстрый опрос водителя.
Часто подбираете стопщиков? Куда путь держите? Через сколько приблизительно будем в таком-то городе(или куда вы держите путь).
Как правило этих вопросов достаточно, чтобы понять стоит вам ехать с этим водителем или нет. Опять же , если что-то не устраивает. Вежливо просим высадить.

Автостоп девушки в одиночку могу сравнить с СУИЦИДОМ. Очень много историй знаю на этот счёт.

Вот прям суицид? Можно подробнее на эту тему:)?