Что такое «двач»? Почему он так нравится детям?

ИнтернетЗашкваршн+5
Великий Незнайка
администратор Двача  · 5 апр 2018

Я не скажу, что Двач популярен у молодежи или у любого другого возраста. Двач всегда был местом для тех, кто в меньшинстве, для изгоев общества, для тех, кто не смог найти свое место в социуме. Популярны МДК, Пикабу, различные развлекательные паблики и сайты, но Двач всегда стоял отдельно. Тот же формат анонимного общения без регистрации, аватарок, аккаунтов и кармочки, непонятный интерфейс сайта — всё это изначально отталкивает простого пользователя. Он не привык к подобному общению и отсеивается уже на этом моменте, даже если зайдет на сайт.

Следующим этапом отсеивания будет использование сленга имиджборд, частично, он конечно перетёк в остальной интернет, но раньше никто не понимал слов "тян", "кун, "ТНН", "няшный", "бугурт", "ламповый", "дс, дс-2" и тд и тп, но все равно, даже сейчас обычный юзер не поймет половины постов в треде с ехидными колобками, посылами на три буквы, специфическим юмором и запредельной агрессией. Но в тоже время, при всем своем цинизме, для многих Двач — единственное место, где его смогут понять. Либо вправить мозги. Либо просто поддержать. И тебе не надо будет думать о том, что ты сморозил какую-то глупость или чушь. Ты отправил это анонимно, завтра уже твой тред смоет, но сейчас ты получил ответы, и сможешь про это забыть. Выплеснуть ненависть и забыть об этом. Рассказать стыдную историю и забыть об этом. Ну или увидеть её на тредшоте в каком-нибудь популярном паблике. :3

И я очень рад, что мне и нашей команде получилось в итоге, спустя столько лет, сделать из самого нестабильного ресурса Рунета, когда не знаешь упадет он или когда его заддосят, один из самых стабильных, особенно благодаря Мэйл.ру, они нам очень помогли. Оглядываясь сейчас на то, через что мы проходили, через сколько бессонных ночей и нервов, я чувствую огромное удовлетворение, что мы смогли прорваться. Потому что порой, конечно, были мысли бросить это всё и заняться настоящей жизнью, но мне повезло, что получилось найти в сети тех людей, которым я доверяю больше, чем своим друзьям в реальной жизни.

Спасибо за ответ, Абу

Мелкий жулик  · 31 авг 2017

Как 19 летний ребёнок отвечаю: 2ch это система разнообразных форумов, которые сегментированны по темам. Благодаря этому каждый может найти чтото интерестное для себя: порно, пони, мировые заговоры, бизнес и астрономия, всё это интересы дружной семьи 2ча

залогинился специально чтобы въебать минус пониёбу