Какие стихотворения берут вас за душу больше всего? Ваш топ-3?

ОбществоИскусство и культура+2
Вадим Романьков
Завтра будет лучше  · 31 авг 2017

Топ фильмов и книг уже был, давайте теперь про поэзию.

Личный мой топ-3

  1. Сэмюэль Тэйлор Кольридж "Кубла Хан, Видение во сне"

  2. А.С. Пушкин "Из Пиндемонти"

  3. С. Есенин тут не могу выбрать что-то определённое.

Студент педагог. Странная девочка переехавшая из Москвы в лен. Область.   · 29 нояб 2017

Марина Цветаева «мой милый, что тебе я сделала?»; Сергей Есенин «Чёрный человек»; отрывок из поэмы в память о Януше Корчаке «Эшелон уходит ровно в полночь»

Уистен Оден "Эпитафии тирану"

Редьярд Киплинг "Заповедь"

Дилан Томас "Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы"

Боб Дилан "Времена меняются"

Уолт Уитмэн "О капитан! Мой капитан!"

Менеджер по продажам  · 27 окт 2017

Мой топ 5 (не смогла выбрать 3):

  1. Бродский " Постскриптум ", " Сохрани мою тень " - берут за душу.

  2. Шарль Бодлер " Танец змеи", " Плаванье " - интересные, со смыслом. А еще можете посмотреть фильм "Серж Генсбур. Любовь Хулигана" - вообще будете в восторге !

  3. Тючев " Еще томлюсь тоской желаний " - очень красивый и душевный.

Любитель истории и зарубежных романов, а так же спать по вечерам.  · 21 мар 2019

Борис Рыжий "В России расстаются навсегда"
Борис Рыжий "Померкли очи голубые..."
Борис Рыжий "Молодость мне много обещала,"
Особо стихи никогда не нравились, но именно этот поэт чем-то задел.

  1. Батюшков. "Мой гений"

  2. Бродский. "Натюрморт"

  3. Державин "На смерть князя Мещерского"

Еще "Паденье - неизменный спутник страха" Мандельштама, но это скорее завораживает, чем пробирает.