Что такое мэм и чем он отличается от мема?

ИнтернетЗашкваршн+4
Пётр Иванов
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 31 авг 2017

Мэм (ma'am) — это сокращённая форма от мадам, вежливого обращения к женщине. Американцы очень любят говорить: «Спасибо, мэм. У вас красивое платье, мэм. До свидания, мэм». Если обратить внимания на их речь (особенно детей) в книгах и фильмах, то примерно так всё и происходит. Так что если будете общаться с женщинами в США, то слово «мэм» — ваш верный культурный помощник.

Мем (meme) — это единица культурной информации. И если вы хотите, чтобы при разговоре с вами все восхищались («О, вы из Англии!»), то нужно говорить не мем, а мим. Но учтите, что это странно и подозрительно.

Доброе утро, сэр. Вот вам новый мэм.