Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая средняя зарплата у официантов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Данил Зеленский
  · 3,2 K
студентка  · 11 сент 2017

Когда я работала официанткой, я получала зп от 700 грн в месяц до 4000 грн. Все остальное-чай, который также бывает разным, иногда уходила домой с 20 грн в кармане, иногда-с 1500 грн.
Не иди работать в место, где нет ставки-"процент от продаж" обычно и выходит в 500-2000 грн в месяц(разве что ты будешь ночевать на работе и тогда возможно получишь все 4000). Если у тебя нет опыта, проще будет устроиться в маленькую кафешку/барчик, где у тебя будет фиксированная ставка. Собственно, работая в маленьких заведениях, я получала 6-10к в месяц полтора года назад.

Студент, официант, люблю путешествовать  · 11 сент 2017
Такс, такс, пришло оповещение, но чучуть не по адресу, не могу сказать, про Киев, но думаю побольше, чем у меня в Челябинске. Работал в нескольких местах, за начинается от 65 рублей в час, на последнем месте работы получал 80 р/час + 2% с продаж, зарплата без чаевых выходила около 25, при графике 2/2, но естественно, если есть возможность и желание, то можно работать и... Читать далее
Мама пёселя, начинающий клипмейкер, бывший студент-медик, будущий ресторатор  · 31 авг 2017
Не могу понять, почему мне пришло оповещение  об этом вопросе, но постараюсь ответить. В Киеве - без понятия. В России ставка не шибко большая (примерно 50р/час + определенный % от твоих личных продаж (обычно не более 5%)), так же встречаются заведения без часовой оплаты, лишь на процент работаешь. А вот чай... Он разный. Максимальный чай за один вечер был около... Читать далее

Кальянщица? Серьёзно?