Какая средняя зарплата у официантов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Данил Зеленский
студентка  · 11 сент 2017

Когда я работала официанткой, я получала зп от 700 грн в месяц до 4000 грн. Все остальное-чай, который также бывает разным, иногда уходила домой с 20 грн в кармане, иногда-с 1500 грн.
Не иди работать в место, где нет ставки-"процент от продаж" обычно и выходит в 500-2000 грн в месяц(разве что ты будешь ночевать на работе и тогда возможно получишь все 4000). Если у тебя нет опыта, проще будет устроиться в маленькую кафешку/барчик, где у тебя будет фиксированная ставка. Собственно, работая в маленьких заведениях, я получала 6-10к в месяц полтора года назад.