Почему ни японские, ни южнокорейские, ни американские войска не попытались перехватить пролетевшую над Японией ракету КНДР?

ПолитологияПолитика+3
Даниил Димитриев
Человек, мужчина  · 30 авг 2017

Комплексы, которые стоят на вооружении Южной Кореи ( а это THAAD) , не могут перехватывать цели на дальности более 200 км и высоте более 150 км. Американские корабли с современными средствами ПРО пока ещё далеко от КНДР. В Японии так же нет необходимых средств для уничтожения таких целей с подобными параметрами. Да и надо ли? При перехвате цели учитывается её траектория, нарушение Гос границы, параметры. Угроза применения ядерного оружия оценивается задолго до того, как произойдёт старт ракеты. С современными средствами разведки невозможно привезти и установить ЯБГ незаметно для противника. А пуски болванок в КНДР носят исследовательский и испытательный характер (это я говорю не для оправдания их действий), удачные пуски: 2-3 из 10. Сама ракета, система наведения, точность ракет КНДР очень далеки от совершенства и не являются высокоточным оружием. Угроза одна - установка на них ЯБЧ, вдруг куда-то долетит и куда-то попадёт... Хотя, конечно, корейцы преподносят это по другому. Теперь, что касается "макетов" 300-х и 400 - х ЗРК. Для справки: ежегодно личный состав зрдн (каждый призыв) совершает боевые стрельбы по различным типам целей на полигонах. Боевые. Реальные цели, реальные ракеты. Ещё для справки: усовершенствованный Patriot (наш ранний С-300) в 2003 году в Ираке сбил всё 9 запущенных "Скад" (наша БРСД Р-17).