Существует мнение, что СПИД - крупнейшая афера 21 века. Вирус ВИЧ до сих пор не выделен. Верите ли Вы в это?

ЗдоровьеБолезни+2
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 30 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

"Вера" и "мнение" - это термины для использования подростками, которым взросление видится чередой опровержений того, чему их учат взрослые. Мол, "а почему меня заставляют верить, что земля круглая?". Потому, что она круглая, подросток. И узнавание этого есть часть познания окружающего мира в период взросления.

И вирус выделен, и этиология его исследована, и продолжается исследовательская работа. И нет тут места "вере" и конспирологии. Надо просто читать, изучать и до обретения какой-то образовательной базы поменьше стремиться опровергать общеизвестные вещи.

Под каждым словом подписываюсь...

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 окт 2017

Существует мнение, что земля плоская.
Верите ли вы в это?

Как известно вера не нуждается в фактах и доказательствах .
Иммунодефицит   и правда есть .