Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Википедия гласит, что люди с IQ ниже 70 умственно отсталые. У Сильвестра Сталлоне IQ — 54. Напрашивается вопрос: сайт врет, или Сильвестр умственно отсталый?

ЗашкваршнМозг+2
Лера Савилова
  · 100,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2017
  1. Что за тест на IQ? Они вообще то разные. Тут вот у людей IQ 145, говорят, в то время как шкала классического теста Айзенка заканчивается на 140.

  2. Кто вам сказал, что у Сталоне именно 54?

  3. Даже ели по какому-то из тестов 54, это не значит, что тест именно тот самый , в котором IQ ниже 7 считается умственной отсталостью.

К сведению: ни один из тестов IQ в интернете не даст вам реальный результат. Тест Мензы - один из наиболее близких к реальности онлайн-тестов, но все равно его результаты надо проверять в реале в соответствии с методикой оценки тестов IQ.

Скорее всего врёт источник,который предоставил вам данные об IQ Сильвестра . Вероятнее всего,это простая утка, ничего не имеющая с реальностью. А вообще, тест на уровень интеллекта не может быть утилитарным, ибо все люди думают по-разному. Если человек плохо прошёл определенный тест,это ещё не делает его умственно неполноценным , для того, чтобы адекватно оценить интелл... Читать далее

А умение выводить логические цепочки не есть интеллект?

С IQ в 54 он вряд ли мог бы сниматься в фильмах. Такой уровень интеллекта на нижней грани способностей к самообслуживанию. Не знаю где вы берете такие тесты, которые на двух примерно одинаковых людях дают разброс в 70 и 150 баллов. Кого из своих друзей-знакомых не тестировал по одному тесту (сейчас не найду) всегда получалось 95-125. У меня также есть знакомый, который... Читать далее

Что-то я не пойму, как решение однотипных головоломок определяет способность к самообслуживанию?

Кто-то из толпы.  · 11 сент 2017
Смотря, какие тесты. Я проходил ещё в ту эпоху, когда 486-е были крутыми компами. Поэтому тест давался на обычных картонных карточках — лампово-аналогово. На компе тоже был какой-то тест, но примитивный, типа ложь-правда. Это всё длилось два с половиной часа. Нагрузка неимоверная для школьника — видимо специально с учётом усталости. 124 балла или 126, не помню. В общем... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 6 июл 2019
Для начала надо  представить откуда пошла вся эта мода на IQ и кто собсвенно это начал вычилять еще лет 50 назад . Есть тестовая программа она стара как сам автор Ганс Айзек  . Он английский психолог . Его книга тестов вышла в 1971 г. И вначале была американцами воспринята в штыки . Ее изначально опробывали в школах . В принципе она там актуальна . Давно есть в... Читать далее
Добрый день.  Первыми , кто применили тест на так называемый "коэффициент интелекта" были французские ученые Анри... Читать дальше
Слесарь и изобретатель любитель.  · 22 окт 2017
Люди, а кто то из вас вообще может внятно объяснить что такое интеллект? Вам не кажется нелогичным что: точного понятия что это такое нет,  а тесты для проверки понапридумывали. Что именно проверяют эти тесты? И если чукча не умеет пользоваться лифтом, то он дебил? Хотел бы я посмотреть на самого умного офисного клерка где то в тундре. Но что касается Сталоне, то я... Читать далее
Я не знаю как в реальной жизни, но все киношные персонажи сыгранные Сталлоне ни хрена мозгами не думают, сразу... Читать дальше
Локализатор, филолог, переводчик с художественного на человеческий.  · 14 окт 2018

Это не Википедия пишет. По интернету гуляют легенды о том, что у него как 54, так и 161 (я бы скорее поверила во второе). Таким сообщениям, к сожалению, грош цена, так как первоисточник найти невозможно.

IQ-тесты - шляпа абсолютная, - чуть логики и умение считать. Главные "жизненные" параметры не учитываются. Сколько раз проходил, один и тот-же результат: от 127 до 155 примерно, вроде это нормально. Так что забейте. Есть много тестов, проверяющих башку комплексно. Там тебе и математика и логика, и образное мышление, и даже лингвистика. Гуглите сами))), в основном платно)))

Пользователь TheQuestion  · 10 сент 2017
Тест на уровень Коэффициента Интеллекта, или Intelligence Quotient был разработан век назад, морально устарел, и вообще был предназначен для детей. Этот тест нужен для определения уровня эрудиции, "впитывания знаний", и последующего распределения детей по школьным классам и отдельным школам с разным уровнем нагрузки. Тест не учитывает узкоспециализированных знаний и не... Читать далее
Вы путаете с чем-то другим. Айкью-тест не на эрудицию, а на поиск закономерностей и на логику. В пределах аристотел... Читать дальше