Википедия гласит, что люди с IQ ниже 70 умственно отсталые. У Сильвестра Сталлоне IQ — 54. Напрашивается вопрос: сайт врет, или Сильвестр умственно отсталый?

ЗашкваршнМозг+2
Лера Савилова
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2017
  1. Что за тест на IQ? Они вообще то разные. Тут вот у людей IQ 145, говорят, в то время как шкала классического теста Айзенка заканчивается на 140.

  2. Кто вам сказал, что у Сталоне именно 54?

  3. Даже ели по какому-то из тестов 54, это не значит, что тест именно тот самый , в котором IQ ниже 7 считается умственной отсталостью.

К сведению: ни один из тестов IQ в интернете не даст вам реальный результат. Тест Мензы - один из наиболее близких к реальности онлайн-тестов, но все равно его результаты надо проверять в реале в соответствии с методикой оценки тестов IQ.