Олег Шоров
август 2017.
62497

Почему некоторые женщины ненавидят феминизм?

Ответить
Ответить
Комментировать
23
Подписаться
17
21 ответ
Поделиться

Если рассматривать феминизм как движение исключительно за равноправие, его наоборот уважают. Но гиперболизированная форма больных людей в виде "мужчины - ничтожества, их можно только использовать для размножения" и вправду вызывает отвращение.

321
-70

А что такое, по-вашему, равноправие между мужчиной и женщиной?

-27
Ответить

@Сергей Протасов, права ,работа ,зп, обязанности обоих в отношениях,обязанности и ответственность обоих на свадьбу совместную,на решение о родительстве,защита женщин ,которые зачали из-за ошибки и их право на их решение. Ну и так же решение женщины ,какую жизнь она хочет,хочет она науку и тд углубляться в эрудицию,или ей важно все вместе взятое и семейство. Или хочет ли женщина брак,женитьбы ,семейства ,выйти замуж,секс или нет хочет. Кстати если оба девушка и ее партнер ,парень не хотят детей,то по желанию стерилизация.

+1
Ответить

Например, равные зарплаты при равных возможностях занимать любые должности. 

Равная ответственность за рождённого ребёнка, чего нет ни в России, ни в Европе.

Это первое что пришло в голову. А вообще таких проблем - поле не паханое.

+81
Ответить

AN BU

Равная ответственность за рождённого ребёнка, чего нет ни в России, ни в Европе.

А что, всего этого в России нет?

-77
Ответить
Ещё 52 комментария

Азамат, вы удивитесь, но нет.

Повторюсь, ни в России, ни в Беларуси, ни в Украине, ни в Европе.

Поясняю. Об ответственности о детях. Когда родители разводятся, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев мать остаётся один на один со всеми проблемами (не только материальными), которые раньше она делила с отцом ребёнка. Отец, в большинстве случаев, самоустраняется от воспитания своего ребёнка. По факту, ни в какой стране ни одна женщина не застрахована от судьбы матери-одиночки.

По поводу профессий и должностей.

Вы много видели женщин, к примеру, пилотов гражданской авиации, не говоря уже о военной? А судоводителей-штурманов? И это при том, что при современных технологиях женщины преспокойно могут осваивать эти профессии.

+53
Ответить

Я извиняюсь, но я и мужчин воспитателей в детском саду много не видел. Только в кино. Это говорит об ограничении прав мужчин?

Есть какие-то запреты, ограничения для женщин на освоение е этих профессий?

Или они сами, по своему желанию в массе не идут туда работать?

+41
Ответить

А зачем женщинам становиться пилотами гражданской авиации? Разве воспитывать детей и варить борщи менее интересно?

-126
Ответить

@Геннадий Бояркин, А почему женщины должны воспитывать детей и варить борщи только и почему варить борщи. Женщина ,это человек ,и как любой человек есть любимые мечты о том что бы хотел бы человек ,какую профессию и куда ,так же любой человек я считаю должен уметь готовить и варить щи,ну хотя бы кое-как. Если человек по таланту не умеет ,не его\ее это ,тоже не проблема ,может у нее\его будет отличный партнер,который умеет готовить.

+3
Ответить

AN BU

Поясняю. Об ответственности о детях. Когда родители разводятся, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев мать остаётся один на один со всеми проблемами (не только материальными), которые раньше она делила с отцом ребёнка. Отец, в большинстве случаев, самоустраняется от воспитания своего ребёнка. По факту, ни в какой стране ни одна женщина не застрахована от судьбы матери-одиночки.

Вот тут не стоит путать мягкое с мокрым. Зачастую мужчин выставляют за дверь с огромным желанием его больше и не видеть, не слышать, не встречаться... И тут женщины сами выбирают ту степень ответственности отца, которую в дальнейшем он несет.

Вы много видели женщин, к примеру, пилотов гражданской авиации, не говоря уже о военной? А судоводителей-штурманов? И это при том, что при современных технологиях женщины преспокойно могут осваивать эти профессии.

Вообще-то есть сугубо технические ограничения. По регламенту на голове пилотов НЕ ДОЛЖНО быть лишней растительности (усов, бороды, длинных волос, длинных ресниц и прочее), т.к. в экстренных ситуациях их наличие может привести к катастрофе...

-20
Ответить

Вообще-то есть сугубо технические ограничения. По регламенту на голове пилотов НЕ ДОЛЖНО быть лишней растительности (усов, бороды, длинных волос, длинных ресниц и прочее), т.к. в экстренных ситуациях их наличие может привести к катастрофе...

Вы знаете, при надобности женщины без проблем и даже с удовольствием расстаются с описанными вами эстетическими излишествами. Так что давайте не будем делать вид, что это единственная причина, по которой женские кандидатуры даже не рассматриваются как абитуриентки, не говоря уже обо всём остальном.

Зачастую мужчин выставляют за дверь с огромным желанием его больше и не видеть, не слышать, не встречаться...

Ну вот прямо таки "зачастую"! Хотя я не о том. Как вы думаете, что после описаной ситуации будет делать мужчина? Обматерит женщину и будет жить дальше. А если допустить обратную сттуацию, и это женщину выставили из дома?..

+31
Ответить

То есть тебе нравится, что тебя считают ничтожеством, годящимся только для размножения, зато тебе очень жалко тех мужчин, которые так о тебе думают, если о них говорят то же самое? Х) Вау. Бывает, конечно...

-38
Ответить

Панда, это с чего же такой дикий вывод???

+2
Ответить

Лол, вы понойте, что не дают например на шахте работать. Ну пойдет баба работать на мужскую профессию и никакой бабы от нее не останется, потому что есть профессии, где люди пьют, курят, ругаются матом и дерутся. И в итоге получится мужик с пилоткой, то есть опять же, хотят не равноправия, а вообще стереть различия между полами. А там уже и парни, которые внезапно поняли, что хотят быть моделями женского нижнего белья, ну а чо, равноправие ! Не надо говорить, что мужчины и женщины равны абсолютно, мужчина никогда не уйдет в декрет! А это очень важное условие, взял на работу женщину менеджера, все отлично, на ней строится вся команда, а тут бах, пузо и декрет, кааайф. Давайте пойдем дальше и будем брать водителями слепых, безруких ювелирами, низких в баскетбол, толстых в легкую атлетику, не, ну а чо, ведь у всех же равные права !

-78
Ответить

AN BU

Вы знаете, при надобности женщины без проблем и даже с удовольствием расстаются с описанными вами эстетическими излишествами. Так что давайте не будем делать вид, что это единственная причина, по которой женские кандидатуры даже не рассматриваются как абитуриентки, не говоря уже обо всём остальном.

Простите, а с чего вы решили что женские кандидатуры на место пилота, например, не рассматриваются вообще? Это вам кто сказал? Это где-то прописано в законе? 

Вот, фото, Мария Уваровская, пилот Аэрофлота. Ее, получается, тоже не рассматривали как абитуриентку? Как же она стала пилотом? 

Так вы продолжаете настаивать на том, что в России нет законодательного равенства прав у мужчин и женщин?

+23
Ответить

AN BU
Азамат, как вы задолбали! Всех и на всех ветках!

Окей, в России есть всё! Это великая, прекрасная, с чудесным народом страна! В ней уважают Конституцию, нет "телефонного права", мужчины благородны и женщины прекрасны!.

Только, пожалуйста, прекратите делать вид, что ваши комменты в тему!

Ну что, господа, есть ли еще вопросы о том почему даже женщины зачастую если не ненавидят феминизм, то относятся к феминисткам как к буйным полупомешанным? :)

-21
Ответить

Так второе — это и не феминизм вообще, что за бред?

+6
Ответить

Просто если женщину директором атомохода поставить (ну или штурманом, или еще кем), то оголодавшие за время похода мужики могут начать к ней приставать. Мало того, что это может не очень понравиться самой женщине, так еще из-за нее весь коллектив передерется и в итоге авария какая-нибудь случится или криминал. Поэтому женщин и не берут в штурманы особо.

-35
Ответить

Единственный здравый ответ. Так и есть.

-2
Ответить

Уровень зарплаты в рыночной среде определятся выгодой от найма для работодателя и только этим.

+3
Ответить

В России женщины по закону имеют привилегированное положение:

1. Раньше выходят на пенсию
  2. Освобождены от обязательной службы в Армии
  3. Более мягкие наказания за аналогичные преступления

Различный процент мужчины и женщин на разных специальностях обусловлен существенными биологическими различиями между мужчиной и женщиной, а так же тем, что предпочтения в выборе специальностей у мужчин и женщин заметно отличаются.

-1
Ответить

Правильно тут многие сказали. У женщин совершенно другой организм, который природой создан для известных нам целей. Взять же те же месячные с изменениями в гормональном фоне. С ними все попытки сделать из себя героиню пойдут коту под хвост.

-35
Ответить

Само по себе неравное распределение женщин и мужчин в ряде специальностей не является признаком дискиминации, а по сему и не является проблемой, которую нужно решать. А ведь группы людей различаются не только по половому, но и расовому, культурному признаку.

Проблемами являются насилие, низкая рождаемость, безопасность для здоровья и т.п. Вот им и нужно уделять внимание. И феминизм здесь совершенно бесполезен.

-17
Ответить

ах, снова разговоры про равноправие в контексте феминизма.

видимо, "фемин" людям вообще ни о чем не говорит.

с этим женщины точно далеко не уедут, вот что.

+2
Ответить

Феминизм и есть равноправие.

А то что вы дальше как пример привели - мужененавистнечество.

0
Ответить

Советую узнать про такое понятие, как "радикальный феминизм", есть множество стереотипов, которые мешают жить обоим полам. И это не значит, что женщины должны идти на шахты, а мужчины должны сидеть дома. Это значит систему нужно менять, улучшать, потому что всем от нее не комфортно.

+12
Ответить

Дарья Смирнова, стереотипы - это просто усредненные ожидания от группы, на основании статистических данных и наблюдений. Факты мешают только правдофобам и адептам утопических идеологий, коим в том числе является и феминизм, равно как и прочие идеи культурного марксизма.

И то, что кто-то "не вписывается в систему" вовсе не означает, что система неправильная и ее нужно ломать. Ибо аутсайдеры будут всегда и везде.

-5
Ответить

Как раз в Европе такая ответственность есть. В Германии, например, отцы часто берут себе отпуск по уходу за ребенком, а женщины идут работать, т.к. могут зарабатывать больше.

+17
Ответить

В России точно так же возможен декретный отпуск для мужчины.

+11
Ответить

Азамат, а теперь скажите, вы хоть одного такого мужчину россиянина знаете? Тот случай, когда практика не подтверждает, так сказать,  теорию )))

-9
Ответить

вы хоть одного такого мужчину россиянина знаете

2% таковых в России
https://www.gazeta.ru/social/2017/08/15/10832924.shtml

В чем проблема?

+2
Ответить

Не-не, именно ВЫ ЛИЧНО хотя бы из вторых рук? Уверена, что нет. Особенно, если речь зайдёт о каком-нибудь сантехнике Михалыче)))

-8
Ответить

An Bu, я в принципе не имею привычки спрашивать людей об их личной жизни. Если я что-то знаю, то потому, что человек сам мне это рассказал.

А что вас смущает в декретных отпусках для мужчины?

+9
Ответить

AN BU
Азамат, а теперь скажите, вы хоть одного такого мужчину россиянина знаете? Тот случай, когда практика не подтверждает, так сказать,  теорию )))

Да нет, это тот случай когда факты пытаются подменить болтовней. Феминизм борется за равенство прав? Так вот мужчина и женщина имеют равное ПРАВО уходить в декрет. 

А почему мужчины как правило не уходят в декрет - а какое это имеет отношение к равенству прав? Вроде как мужчинам никто не запрещает? Так какие вопросы - права равны. Или вы хотите чтобы мужчин ЗАСТАВЛЯЛИ уходить в декрет? Но это уже неравноправие.

+5
Ответить

Или вы хотите чтобы мужчин ЗАСТАВЛЯЛИ уходить в декрет? Но это уже неравноправие

Мало того, что это неравноправие, это будет дискриминационной политикой в отношении семей. Ведь кому как не самим семьям решать, кто из родителей несет основную финансовую ответственность.

В сельской местности, градообразующий предприятиях и т.п. женщина в принципе не может заменить мужчину в качестве основного источника дохода.

Проблема декретных отпусков абсолютно надуманная.

+3
Ответить

Азамат, Рустам, а я вообще не понимаю, к чему завели разговор о мужском декрете в рамках данного вопроса. В огороде бузина, а в Киеве дядько.

-8
Ответить

А у меня-то вы что спрашиваете? Это вопрос к вам и к Анастасии Мельниковой. Она сказала, что а вот в Германии мужчина вот в декрет уходят - на что я напомнил что и в России по закону тоже могут. 

А затем вы начали доказывать что практически этого почти не бывает. На что я заметил, что к равенству прав это не имеет отношения.

+7
Ответить

Такого рака в комментах я мало где видел

+11
Ответить

К сожалению, сегодняшние феминистки больше борются за возможность не брить подмышки (хотя собственно никто никого не заставляет их брить), чем за возможность равных зарплат и попытки стать авиапилотом.

-2
Ответить

Courtney Plastic,
Нет разрыва в зарплате за одну и ту же работу при прочих равных условиях. Зарплата определяется экономической выгодой от найма сотрудника и только этим. Ни один работодатель, находясь в здравом рассудке, не предпочтет менее квалифицированного или более дорого сотрудника при прочих равных условиях. А идиоты попросту будут проигрывать конкурентам. Так работает свободный рынок труда.

Различный процент мужчины и женщин на разных специальностях обусловлен существенными биологическими различиями между мужчиной и женщиной, а так же тем, что предпочтения в выборе специальностей у мужчин и женщин заметно отличаются.

Среднестатистический мужчина зарабатывает больше чем среднестатистическая женщина потому, что мужчины чаще работают на более высокооплачиваемых специальностях и должностях. Что в свою очередь связано с повышенным риском и травмоопасностью, а также с повышенными требованиям к физической силе и выносливости, более высокой квалификации.

Мужчину также экономически выгоднее принимать в штат, т.к. работодателю не нужно закладываться на возможный декретный отпуск. В случае ИП и временного контракта для работодателя принципиальной разницы в найме мужчины и женщины нет.
Минус ИП для женщины в том, что после декретного отпуска женщине снова придется искать работу.

Если вы будете заставлять работодателей платить больше женщинам себе в убыток, то они просто откажутся брать женщин в штат. Это как в случае с непродуманными инициативами повышения минимального уровня зарплаты, которые приведут к тому, что многие люди лишатся подработки (например, студенты и пенсионеры)

Можно еще отметить, что женщины создают наибольшую нагрузку на пенсионный фонд:

Средняя продолжительность жизни у мужчин 66, пенсионный возраст - 60
Средняя продолжительность жизни у женщин 76, пенсионный возраст - 55

То есть мужчина в среднем ~ 6 лет живет на пенсии, а женщина ~ 21 год. То есть значительная часть пенсионных выплат женщинам идет за счет отчислений, сделанных мужчинами.

Само по себе неравное распределение женщин и мужчин в ряде специальностей не является признаком дискриминации, а по сему и не является проблемой, которую нужно решать. А ведь группы людей различаются не только по половому, но и расовому, культурному признаку.

Проблемами являются насилие, низкая рождаемость, безопасность для здоровья и т.п. Вот им и нужно уделять внимание. И феминизм здесь совершенно бесполезен.

+5
Ответить

К сожалению, многие уверены, что феминизм - это желание махать кайлом наравне с мужчиной, стоять в транспорте и ругаться матом. Между тем это желание иметь свободу выбора в том, где, когда и с кем жить, выбирать работу и получать за нее тот же оклад, что и мужчина при такой же должности. Здесь речь шла об экономической выгоде. Так вот, я не думаю, что какой-нибудь сраный инженер на предприятии, не поднимащий ничего тяделее ручки, делает какую-то особенную работу, на которую неспособны женщина с такими же знаниями. Более того, хорошо бы привыкнуть мужскому сообществу,что при должном воспитании личности,независимо от пола, получаются и прекрасные пилоты и командиры атомоходов. Но, как мы видим, все опять уперлось в член: "А вдруг ее захочет вся команда и передерется".  Так может, проблема не в феминизме? Просто пора признать, что мужчине следует научиться не следовать тупым инстинктам по принципу кто сильнее, а научиться управлять ими. Тогда можно говорить о равенстве. Феминизм не есть желание быть с мужчиной наравне, это желание иметь право быть женщиной, а не придатком штанов, только и всего.

+10
Ответить

К сожалению, многие уверены, что феминизм

Почему нельзя судить о феминизме по феминисткам?
По вашим высокоинтеллектуальным комментариям можно судить о феминизме?

выбирать работу и получать за нее тот же оклад

Женщины как раз имеют бОльшую свободу в выборе работы.
Мужчины же выбирают профессии и специальности, чтобы иметь возможность прокормить свои семьи, даже если этот выбор связан с повышенным риском для жизни и вредом для здоровья.

Мужчины составляют ~ 97% жертв инцидентов на рабочем месте
Мужчины - основной расходный материал в войнах и конфликтах
~ 80% самоубийц - мужчины
Значительная часть пенсионных выплат женщинам идет за счет отчислений, сделанных мужчинами. Мужчины же часто не доживают до пенсионного возраста.

что при должном воспитании личности, независимо от пола

Одна их худших идей - воспитание детей, без учета их пола.
Биологические и физиологические различия мальчиков и девочек — http://archive.li/uUQ3V

+1
Ответить

Я нигде не сказала, что детей надо воспитывать без учета их пола, я сказала,  что их надо воспитывать в равных условиях, ощущаете разницу? В ваших словах про высокоинтеллектуальные комментарии слышится сарказм, обоснуйте отсутствие интеллекта в них. Я могу также долго продолжат и копипастить свои ответы в каждой ветке, это никак не решит проблему неравенства в обществе. Мне понятно ваше мужское желание остаться в привилегированном положении, но, уверяю вас, от этого женщинам не станет лучше. Если же вам это не интересно, тогда совершенно непонятно, для чего вы все это пишите здесь

-1
Ответить

Я нигде не сказала, что детей надо воспитывать без учета их пола, я сказала, что их надо воспитывать в равных условиях

А с чего вы решили, что детей воспитывают в неравных условиях? Или вы относитесь к числу тех полоумных, которые на полном серьезе считают, что среднестатистический мужчина выше ростом, чем среднестатистическая женщина, потому, что мальчиков детстве лучше кормят?

обоснуйте отсутствие интеллекта в них

Почему нельзя судить о феминизме по феминисткам?
По вашим высокоинтеллектуальным комментариям можно судить о феминизме?

это никак не решит проблему неравенства в обществе

А с чего вы решили, что неравенство - это проблема? Чем вам равноправия недостаточно? Люди никогда не были и никогда не будут равными. Всегда будут умные и глупые, трудолюбивые и лентяи, ответственные и раздолбаи, красивые и страшные, умные и глупые. Объективная реальность не изменится от того, нравится она вам или не нравится.

Мне понятно ваше мужское желание остаться в привилегированном положении

О каких привилегиях речь? Какие права есть у мужчин, которых нет у женщин?

но, уверяю вас, от этого женщинам не станет лучше

А с чего вы решили, что я не хочу, чтобы женщинам было лучше?

-1
Ответить

Согласна с тем, что люди неравны пл части ума и прочее, но несогласна с тем, что меня можно и нужно оценивать, исходя из гендерных признаков. Почему для того, чтобы получить травмоопасную, но более высокооплачиваемую например работу, я должна доказать, что способна ее выполнить в то время как мужчине достаточно показать диплом? Хватит лицемерить, Рустам, о том, что привилегий нет. Если вы не считаете, что у вас они есть по праву гендера, так это только от того, что вы никогда не столкнетесь с этим лично. Вам миллионы женщин здесь напишут про неравенство, с которым сталкиваются лично, но вы с упрямством, достойным лучшего применения продолжаете сначала говорить, что неравенства нет, а потом, что это было и будет всегда, уж определитесь, что ли. Люди разные, это факт. Но нельзя, если мы только не племя обезьян, отказывать человеку в праве выбирать профессию, связанную с риском или травмоопасностью или физическими нагрузками по половому признаку. По поводу детей. Речь идет о гендерных воспитании, где женщине всегда отводится только роль домохозяйки и матери. А потом цинично спрашивают, ах где же ученые-женщины?

+3
Ответить

нужно оценивать, исходя из гендерных признаков

Что вы называете оценкой "исходя из гендерных признаков"?

чтобы получить травмоопасную, но более высокооплачиваемую например работу

Вы видели своими глазами женщин, которые бы мечтали получить травмоопасную работу, связанную с риском, травмоопасностью или физическими нагрузками?
Мужчины, которые работают на стройках, спускаются в шахты идут туда работать потому, что нужно кормить семьи, а не потому, что они об этом мечтают

в то время как мужчине достаточно показать диплом?

На скольких работах работал - все время приходилось проходить 3-4 собеседования. Откуда этот феерический бред про "мужчине достаточно показать диплом?"

где женщине всегда отводится только роль домохозяйки и матери

Абсолютно нормально, если девочку воспитывают как будущую мать. В нормальном жизнеспособном обществе на среднюю женщину приходится 2-3 деторождения.
Абсолютно нормально, если мальчика воспитывают как будущего основного кормильца семьи.

Среднестатистическая женщина может тягаться на равных с мужчиной далеко не везде. Например, в сельской местности, на градообразующих предприятиях вроде шахт, многих силовых структурах и т.п. женщина не может заменить мужчину. Это же касается специальностей, где требуется физическая сила и выносливость, а так же на вредном производстве. На некоторых специальностях женщина может тягаться на равных с мужчиной при условии ухода в декретный отпуск на первых же неделях беременности.

ах где же ученые-женщины?

Причем тут женщины-ученые? Какая польза для среднестатистической женщины (матери 2-3 детей) от женщин ученых?
Даже если бы все ученые были бы женщинами, какая от этого польза для среднестатистической женщины?

-6
Ответить

У вас дурацкая привычка решать за других. 1.Я лично знаю мужчин, которые пошли в шахту, потому что им нравится эта работа, так сами себе они кажутся большими мужчинами. 

2.Если вы или я не видели таких женщин, это не значит, что их не и не может существовать. 

В принципе, ваш последний ответ все для меня разъяснил. Вы убеждены, что есть некие правильные и неправильные установки, исходя из принципа большинства. Если существует одна женщина на миллион, мечтающая управлять атомоходом, то все таки мы не будем брать всех женщин на эту должность, потому что вероятность встретить конкретно эту женщину крайне мала. Не нужно быть гением, чтобы увидеть тупость такого подхода. 

Про работу. Да, вы пройдете 3-4 собеседования и вас возьмут либо не возьмут, исходя из ваших качеств. Женщина даже не попадет на первое собеседование, потому что такой начальник Рустам решит, что не может женщина потянуть такую должность, даже не посмотрев.

+10
Ответить

Я лично знаю мужчин, которые пошли в шахту

Я спросил про женщин

Если вы или я не видели таких женщин, это не значит, что их не и не может существовать

А зачем рассуждать о несуществующих проблемах?

Вы убеждены, что есть некие правильные и неправильные установки, исходя из принципа большинства

Разумеется существуют. Ребенка с малолетства учат, что не каждый его выбор и действие однаково полезен и правилен

Если говорить о большинстве, то вы можете либо принести ему пользу, либо принести ему вред (асоциальное, либо антисоциальное поведение)

Если существует одна женщина на миллион, мечтающая управлять атомоходом

Мне абсолютно начхать на гипотетическую _одну_на_миллион_женщину_, мечтающую управлять атомоходом.
Как я уже говорил, подавляющее большинство мужчин выбирает работу, способную обеспечить доходом его семью, а не ту, о которой он "мечтает"

Да, вы пройдете 3-4 собеседования и вас возьмут либо не возьмут, исходя из ваших качеств. Женщина даже не попадет на первое собеседование

C чего вы решили, что женщина не попадет на собеседование?

-5
Ответить

Вы опять решили за всех. Либо тупость ваша безгранична, либо вы зануда, либо троль, но очень толстый, ибо от ваших выкладок хочется зевать. Вы противоречите в каждом посте самому себе и упорно пропускаете это. С вами скучно дискутировать, вы задаете вопросы, на которые очевидно хотите выкладки из смешной википедии, либо, что еще смешнее, вопросы ваши не иссякнут. Продолжать разговор считаю бессмысленным и ванную еще поста по три от вас в каждой ветке. Сочувствую вашему окружению.

-5
Ответить

Вангую

+1
Ответить

Поясняю. Об ответственности о детях. Когда родители разводятся, в  ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев мать остаётся один на один со всеми  проблемами (не только материальными), которые раньше она делила с отцом  ребёнка. Отец, в большинстве случаев, самоустраняется от воспитания  своего ребёнка. По факту, ни в какой стране ни одна женщина не  застрахована от судьбы матери-одиночки.

Попробуйте отсудить у женщины детей. 99% они останутся с матерью.

+4
Ответить

Если вы замужем за мужчину,  это уже никак не может оносить вас к настоящему феминизму.

-10
Ответить

Даже если он полностью поддерживает феминизм?)

-1
Ответить

Как фемка,  выйдет замуж за мужчину?!  Она же фемка.  Ей мужики не нужны.

-8
Ответить

feminae - значит женщина
Феминизм не проповедует и не может проповедовать равенство в корне

+1
Ответить

Правда это практически весь феминизм запада, т.к. там происходит анархия. Наш веминизм, ребёнок которого родил западный феминизм. Цепочку строить дальше надеюсь не нужно?

+1
Ответить

В основном некоторые из них боятся что их антифеминисты будут их презирать,поносить и т.д

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Женщина может считать, что феминистки хотят отнять у нее возможность пользоваться теми привилегиями здесь и сейчас, которые предоставляет патриархальное общество, но эти явления способствуют поддержке худшего положения женщин в обществе, как группы. Отнять возможность содержания мужчиной с более высоким уровнем дохода или оплаты мужчиной совместного досуга и потребовать обязательно работать и приносить доход в отношениях. Лишить того, что называется защитой со стороны мужчины, и традиционных ухаживаний. Многим женщинам, воспитанным в условиях гендерного неравенства, не нравится ситуация в условиях равных прав и равной ответственности, когда женщина самостоятельно принимает решения, советуясь с партнером при необходимости или помогая ему принять решения в ряде ситуаций, берет при необходимости на себя ответственность в сферах, где она традиционно ожидается от мужчин, или проявляет инициативу в отношениях. Женщина может думать, что феминистки хотят сделать мужчин "женоподобными", "безответственными" и "инфантильными".

Не все женщины понимают, что подобные нормы могут быть поводом, чтобы платить женщине меньшую зарплату, экономическая зависимость женщины от мужчины может быть поводом для того, чтобы интересы женщины в быту и в сексе меньше учитывались по сравнению с интересами мужчины, или быть поводом для оправдания насилия со стороны мужа или партнера и прочих видов сексизма и дискриминации женщин. Тенденциям ожидания от мужчин материальной и моральной ответственности в определенных сферах способствует дискриминация женщин в приеме на работу и в оплате труда, отсутствие  достаточной социальной защиты рождения и воспитания детей и общественные ограничения сексуальности женщин, служащие поводом, чтобы секс и отношения многие женщины использовали для получения не связанных с ними материальных и прочих выгод. Некоторые женщины опасаются ситуации, когда мужчины поддерживают равную ответственность без равных прав для женщин. Также и некоторые направления, относящие себя к феминизму, могут выступать за равные права для женщин без равной ответственности или избегать критики патриархального поведения женщины, относя его к свободному выбору, и в ряде случаев применяя представления о свободном выборе только к женщинам. Женщина может предпочитать роль домохозяйки двойной занятости дома и на работе при том, что исследования показывают, что даже в случае двойной занятости у женщин реже бывает склонность к депрессии по сравнению с ролью домохозяйки, исключающей женщину из общественной жизни.

Поддержка любых взглядов, которые считаются нестандартными, включая поддержку феминизма, может снижать адаптацию человека в обществе и приводить к общественному осуждению, причем осуждать женщину могут не только мужчины, но и женщины. Существуют также ложные представления в обществе о феминизме, и неадекватные направления, относящие себя к феминизму, включая российский радфем, далекий от мейнстрима международного радикального феминизма и прикрывающий свою внутреннюю мизогинию и пораженчество мизандрией.  Эти явления также сдерживают распространение феминистских взглядов. Их распространению мешает и пропаганда консервативных патриархальных ценностей со стороны власти.

254
-81

Я выросла в условиях матриархата, и даже (к огромному сожалению) неосознанно пытаюсь переводить эту модель поведения на свои отношения. Я никогда не позволю партнёру или себе использовать секс как поощрение или способ манипуляций. Я не собираюсь получать меньшую зарплату, чем мужчины, я не собираюсь работать специалистом низшего уровня, не собираюсь заводить детей и становиться домохозяйкой. Почему я тогда всё же против феминизма 3-ей волны?

+1
Ответить

@Anna Evanherr, Прошу пример, где платят меньше с выпиской, с реальным исследованием и т.д. Где реально платят меньше женщинам по сравнению с мужчинами. Это просто бред, ведь тогда женщина выгодней с экономической точки зрения, нежели мужчины. Я правда читал такие исследования, но там небыло кореляции по часам, а когда её ввели, оказалось, что женщины просто работали меньше. Ух, неудача)

+1
Ответить

Не все женщины понимают, что подобные нормы могут быть поводом, чтобы платить женщине меньшую зарплату, экономическая зависимость женщины от мужчины может быть поводом для того, чтобы интересы женщины в быту и в сексе меньше учитывались по сравнению с интересами мужчины, или быть поводом для оправдания насилия со стороны мужа или партнера и прочих видов сексизма и дискриминации женщин.

Экономическая зависимость женщин от мужчин - это следствие разных биологических задач обоих полов. Женщина ищет мужчину для потомства и дальнейшего содержания себя и потомства. Это задано генетически. И виноваты тут не мужчины. Разница положений м и ж в обществе следует из биологической разницы между ними. Мужчины и женщины руководствуются инстинктами выбирая партнера на всю жизнь, а в итоге они оказываются совершенно разными, не подходящими друг к другу. Бытовуха вызывает конфликты. Жена пилит мозг, муж бьет, потом идут доводы чтобы оправдать мозгопил (муж бездельник, по дому не помогает и т.д.)/насилие (женщина эконом.зависит от мужчины и т.д.), каждый что умеет.

Стоит ли говорить что мужчины и женщины должны быть равны социально. Нет. Потому что при реальном положении дел это не так. Этот конфликт никогда не прекратится. Крики о том чтобы женщины и мужчины стояли на одном уровне во всех отношениях - простое морализаторство.

Искал работу в прошлом месяце, в двух ресторанчиках отказали на вакансию официанта, ибо брали только девушек. Бывает и так, что специально постепенно избавляются от мужского персонала в обслуживающей сфере, и подбирают больше девушек. Ориентирутся на большее количество состоятельных мужчин, постоянных клиентов противоположного пола. Чем вам не пример когда биологическая разница полов повлекла за собой социальную? 

P.s. в природе не существует такого термина как несправедливость, она лепило нас так, чтобы мы выжили, а исходящие из этого социальные проблемы не в ее "компетенции".

0
Ответить
Прокомментировать

Начнем с того, что ненависть - это очень сильное негативное чувство. Ненависть - это то, что испытывали евреи, когда членов их семьи увозили в концлагеря. Давайте, все таки, использовать правильные прилагательные.

И так, почему некоторые женщины не ассоциируют себя с современным феминистическим движением? В моем понимании, есть несколько причин.

Во первых, это кризис идей и целей. "Старое" феминистическое движение имело четко сформулированные цели - было ясно, что конкретно нужно изменить в обществе, и о каких конкретно аспектах жизни и правах идет речь. Сегодня, достижения "старого" феминизма являются основополагающими любого цивилизованного общества.

"Новые" феминистки выступают за те же идеи - равноправие - но не могут четко сформулировать конкретные цели своего движения. Их претензии чаще всего касаются абстрактных и субъективных вещей. В "новом" феминизме - помимо абстрактной поддержки всего хорошего против всего плохого - почти отсутствует конкретика.

Во вторых, это проблема имиджа. "Новый" феминизм нарочито показушный, скандальный, громкий, вызывающий, хамский, и истеричный. Представители нового феминизма ведут себя как наглые мажоры-подростки. Это отталкивает девушек, которые не хотят, чтобы их ассоциировали с подобным поведением.

В третьих, это идеологическая проблема. "Новый" феминизм противоречит постулатам старого. Новый настаивает - ввиду популярности темы транссексуализма - на гендерной текучести. Старый утверждает, что есть четкое деление между "мужским" и "женским" мозгом.

Итого. Если женщины не ассоциируют себя с "новым" феминизмом - это не значит, что они выступают против равенства полов вообще, или хотят отмены равенства прав и свобод. Напротив - равенство является основополагающим любого современного цивилизованного общества.

Это проблема нового феминизма: многие женщины не находят его привлекательным для себя, не понимают его целей и не хотят быть ассоциированными с ним.

57
-16

Наконец-то кто-то написал про весь "новый" феменизм. А не про очередные "есть конечно кучка долбоебов НО НА САМОМ ДЕЛЕ"

+8
Ответить

Единственный ответ по существу. Круть. Но над орфографией надо поработать)))

+2
Ответить

Но над орфографией надо поработать)))

Где? :/ Бывает проскакивает, и текстовый редактор не замечает :/

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Орфография вроде норм, я граммар наци, но вопиющего ничего не увидел. Мб не искал.

Мне нравится, что Вы написали. Если бы все противники феминизма обладали Вашим умением выражать свои мысли, а не истекать пеной у рта, к ним можно было бы прислушиваться.

Но вот Вы вскользь упомянули про эту трансгендерную муть. Многим, вероятно, кажется, что вставать бок о бок биться за свои права с этими ребятами – это как крутому рэпперу записать фит с хуёвым. Но разве все эти меньшинства не имеют право на полную свободу действий в рамках закона?

Небольшое отступление от темы: Ну вот собаке, например, поменяли пол. От этого мне хочется убивать, потому что я сильно сомневаюсь, что она об этом попросила. Но если опустить подобную еботу, трансгендеры и люди, утверждающие о существовании овер 9000 полов, же никому не мешают, только иногда очень сильно бесят, и то, в интернете. Разве не так?

+3
Ответить

Но разве все эти меньшинства не имеют право на полную свободу действий в рамках закона?

Несомненно. Я лишь говорю о том, что восприятие поменялось. Сейчас дошло до того, что идут гонения против "старых" феминисток, потому что их позиция в сегодняшнем контексте - это хейтспич.

Но если опустить подобную еботу, трансгендеры и люди, утверждающие о существовании овер 9000 полов, же никому не мешают, только иногда очень сильно бесят, и то, в интернете. Разве не так?

Так, но.. людям не достаточно быть сферическим-биасексулезбиалом. Они хотят, чтобы их "пол" был официально признан - и тут возникают проблемы, потому что это подрывает и противоречит многим "традиционным" идеям касающихся пола.

Не говоря уже о том, что помимо собак, появился запрос на "гендерно-нейтральных" детей. А это уже шизофрения, которая ничем хорошим не закончится.

+4
Ответить

Господи, о таком не слышал. "Гендерно-нейтральные дети"... Боже, бля, мой... Как так вышло, что феминистки "новой школы" вступили в союз с таким обречённым на провал комьюнити? Кризис целей всему виной?

Спасибо за ответ.

+3
Ответить

Ну да, следуя теории конструктивизма, пол - это социальный конструкт. Не нужно растить детей мужчинами или женщинами, нужно дать им возможность самим выработать предпочтения.. и тд. Это фрикшоу, конечно. Таких мало, и это вряд ли станет мейнстримом. Но, тем не менее.

Это медаль с двумя сторонами. Тут нельзя так однозначно все транс-сообщество обозвать фриками. Просто самые активные, обычно, самые громкие в своих высказываниях. И их идеи не всегда самые адекватные.

вступили в союз с таким обречённым на провал комьюнити? Кризис целей всему виной?

На самом деле это нормальное явление. Большинство людей любого движения, обычно, следуют конъюнктуре, а не идеям. Защита прав транс- сообщества - это острая и "горячая" тема. Соответственно появилось масса людей - из категории так называемого "наименьшего общего знаменателя" - которые будут агрессивно и бестолково защищать эти самые права. :)

+1
Ответить

Наверное, в глубине души я хочу, чтобы эти люди поскорее победили. Может, если дать им то, чего они хотят, они успокоятся? Мне всегда было интересно, было бы геям, к примеру, так прикольно быть геями, если бы никто не думал, что в этом есть что-то плохое.

К тому же, я замечаю лицемерие там, где его могло бы и не быть, если бы общество было толерантнее. Например, в новом Человеке-пауке Питер Паркер влюблён в мулатку, а его лучший друг – страдающий ожирением азиат. Я вижу, что тут что-то не так, и мне не нравится то, что я чувствую себя расистом из-за этого, ведь тут нет ничего плохого. Или геи в "Ходячих мертвецах". Я совершенно не возмутился тому, что они там есть. Просто мне показалось, что их  туда запихнули с целью насаждения толерантности. Это доходит до абсурда, но мне не нравится, что я вижу пропаганду там, где её нет. И главное, что я бы не обращал на это внимание, будь с обществом всё заебись.

Хотя с рекламы Адидас с девочкой с волосатыми ногами я немного погорел.

www.youtube.com/embed/elDe_kHYTb8?wmode=opaque

В итоге вышла отличная реклама Nike.

0
Ответить

Наверное, в глубине души я хочу, чтобы эти люди поскорее победили. Может, если дать им то, чего они хотят, они успокоятся?

Они не могут победить, потому что не имеют четких целей и задач. Они сражаются с химерами - с "социальными структурами", с "мировым патриархатом". Это фикция. Это все борьба ради борьбы.

К тому же, я замечаю лицемерие там, где его могло бы и не быть, если бы общество было толерантнее.

Проблема в "левом" образе мышления. Для "левых" вся суть человеческих отношений в групповой идентичности (рабочие; африканцы; женщины), и борьбе за власть разных групп. Это та призма, через которую они смотрят на мир.

До 70-ых речь шла о классовой борьбе. Но после 70-ых Европейские леваки, разочарованные происходящим в СССР и Китае, начали развивать идеи "борьбы" дальше: гендерная борьба, борьба полов, расовая борьба и тд. 

Почему в Голливуде так мало азиатов и черных A-list актеров? Потому что это расовая война! Почему так мало девушек во главе топ-компаний? Потому что это гендерная война! Почему так мало популярных публичных людей с ожирением? Ну и тд и тп. Логика процесса осталась та же, что и у Маркса: эксплуатация, дискриминация, злой умысел, необходимость отобрать власть и тд и тп.

+2
Ответить
Прокомментировать

Потому что не хотят ничего решать, а хотят платье.

Если без шуток:

Хотят, чтобы за них платили, решали их проблемы и т.д.

В их представлении феминизм лишает их тех плюшек, которые получают женщины от мужчин. К сожалению, они не видят, что плюшки эти не так однозначны, а подобные «привилегии» делают женщину зависимой и превращают её в предмет мужского быта.

57
-34

А мне нравится: открыто, кратко, правдиво, а потому жестоко.

0
Ответить

Хотят, чтобы за них платили, решали их проблемы и т.д.

Так это феминистки хотят, чтобы им приплачивали за то, что они женщины. Ведь квоты и т.п. позитивная дискриминация по сути этим являются - борьбой за ничем не обоснованные привилегии.

-16
Ответить

В нормальной же рыночной среде уровень зарплаты определятся выгодой от найма для работодателя и только этим.

В то же России женщины по закону и так имеют привилегированное положение:

1. Раньше выходят на пенсию
  2. Освобождены от обязательной службы в Армии
  3. Более мягкие наказания за аналогичные преступления

Различный процент мужчины и женщин на разных специальностях обусловлен существенными биологическими различиями между мужчиной и женщиной (женщина уступает мужчине по ряду показателей - физическая сила, средний IQ, временная нетрудоспособность из-за критических дней, беременности и т.п.), а так же тем, что предпочтения в выборе специальностей у мужчин и женщин заметно отличаются.

-17
Ответить
Ещё 30 комментариев

Рустам, честное слово, я Вас не преследую. Просто я каким-то образом оказываюсь там, где Вы уже побывали. "Феминистки хотят, чтобы им приплачивали за то, что они женщины"? Боже, серьёзно? Вы ходячий мем.

+8
Ответить

А что не так? Уровень зарплаты определяется исключительно экономической выгодой от найма и только этим. SJW борются за привилегии. У этих привилегий даже есть спец. название - Affirmative actions

-5
Ответить

Если такое великолепие, как Вы, породила Википедия, то я лишний раз убеждаюсь в полезности этого сайта. Тема книжек не раскрыта.

Я думаю, для начала феминистки будут рады хотя бы тому, что женщинам не платят меньше по той лишь причине, что они женщины. Я так понимаю, SJW и феминисток Вы отождествляете? Ай-яй-яй, чем же я занимаюсь...

+7
Ответить

Типичные примеры феминистической пропаганды.

Пропаганда: женщины имеют права благодаря феминисткам
Реальность: женщины имеют права благодаря мужчинам-соплеменникам

Женщины имеют столько прав, сколько мужчины-соплеменники желают и имеют возможность им обеспечить. Там, где соплеменники-мужчины не имеют возможность обеспечить своим женщинам права, женщины могут подвергаться дискриминации и насилию.

Пропаганда: женщины имеют доступ к высокооплачиваемым специальностям благодаря феминисткам
Реальность: женщины имеют доступ к высокооплачиваемым специальностям благодаря научно-техническому

Научно-технический прогресс и автоматизация создали множество рабочих мест в офисах, заменив тяжелый ручной труд (которым в большинстве случаев занимались мужчины).

Пропаганда: женщины освободились от бытового труда благодаря феминисткам.
Реальность: женщины освободились от бытового труда благодаря автоматизации.

Автоматизация облегчила и автоматизировала домашний труд (стирку, мытье посуды, готовку, уборку и т.п.)

Пропаганда: в прошлом женщины не имели в прошлом права голоса из-за патриархальной дискриминации
Реальность: женщины не имели в прошлом права голоса потому, что не разбираются в военном деле

Войны и конфликты в прошлом были очень частым явлением. И женщины в большинстве своем в этом не разбираются. Во всех войнах и конфликтах критически важные решения принимают мужчины.

Причина большинства войн в истории человечества —  территориальные споры. В природе не предусмотрено естественных механизмов закрепления территории за популяцией того или иного биологического вида, проживающего на ней. Эти права всегда приходилось отстаивать силовыми и политическим методами. Существующие на сегодняшний день границы государств искусственные — сложившиеся исторически в результата войн и конфликтов.

Вы сами живете на земле, которую считаете своей лишь потому, что ваши предки ее завоевали.

-3
Ответить

Новые возможности для женщин появились не из-за суфражисток, и уж тем более не из-за феминисток.

Распространение движение суфражисток получило в конце XIX — начале XX веков, в основном в UK и США. Они добились своих целей не благодаря своим акциями, а потому, что общество было готово к трансформации и ничто ей (трансформации) не мешало. Там, где у подобной трансформации нет предпосылок или что-то мешает (например, ислам) никакие суфражистки ничего не добьются. Что тут говорить, что даже силовым путем демократию не навязать.

У феминизма (равно как и у "мужских движений" и прочих SJW) есть фундаментальные причины неадекватности и деструктивизма. Потому что борьба за равенство, социальную справедливость, свободу выбора в принципе адекватной быть не может

• "борьба за равенство" = атака на свободу слова, науку, борьба за квоты и прочие виды дискриминации
  • понятие социальной справедливости даже не имеет четкого определения
  • борьба за свободу выбора = моральный субъективизм и иррациональность
    Феминизм имеет в своей основе моральный субъективизм, который наряду с антинаучностью (отрицанием объективных отличий между полами, расами, культурами и цивилизациями), а так же отсутствием сколь-нибудь ясного понятия социальной справедливости являются фундаментальными и неустранимыми причинами неадекватности феминизма в частности и культурного марксизма в целом.

Позиция морального субъективизма исключает оценку влияния того или иного выбора на отдаленные перспективы, женщин вообще и общество в целом.

Деятельность, направленная на разрушение института семьи и брака. И это понятно. Женщине в здоровой семье не нужен феминизм. Если все женщины будет иметь крепкие и здоровые семьи, кто же примкнет к феминистическому движению?

Антинаучность (отрицанием объективных отличий между полами, расами, культурами и цивилизациями) позволяет феминисткам видеть проблемы там, где их не существует. В частности неравное распределение женщин, мужчин, гомосексуалистов, трансгендеров, негров, магометан и т.п. SJW интерпретируют как следствие угнетения и различного рода "расизма", а не следствие разных возможностей, выбора и предпочтений.

С социальной справедливостью понятно. У нее даже нет четкого понятия и определения.

-3
Ответить

Типичная ошибка апологетов феминизма:

Ненастоящий шотландец— это умышленная логическая ошибка, благодаря которой человек пытается избежать ассоциаций с неприятным поступком, заявляя, что ни один настоящий член группы, к которой он принадлежит, не может совершить подобного. Вместо того чтобы признать что некоторые члены группы имеют отрицательные характеристики, он этой ошибкой пытается изменить определение группы дабы исключить их из неё.

Примеры:
- Это ненастоящий феминизм™!
- Не путай! Феминизм идеален, феминистки неидеальны!
- Не суди о феминизме по феминисткам!

Отдельная тема - нетерпимость к свободе слова.

Сторонники различных деструктивных идей и идеологий действительно имеют тенденцию быть нетерпимыми к свободе слова. Тенденция противников свободы слова быть сторонникам деструктивных идей и утопий вполне логична и понятна. Ведь если ты уверен в свой правоте, не собираешься лгать и лицемерить, у тебя нет причин опасаться открытых дискуссий.

Практически в любой феминистической группе в социальной сети вас быстро забанят за критику мнения администраторш. Во некоторых феминистических группах вас тупо отправят в бан просто за то, что мужчина. С женщинами, осмелившиеся не согласиться с администраторшами также не церемонятся.

При том, что само движение сильно маргинальное лесбиянки, противницы детей (для радфем сей факт является еще и предметом гордости), а так же шалавы и прочие маргиналы составляют основу феминистического движения.

Просто попробуйте ответить на конкретные вопросы:

1. Можете назвать хоть какую-нибудь пользу от феминизма?
И чтобы эта польза исходила именно от феминизма, а не от научно-технического прогресса, автоматизации, правоохранительных органов, правых, центров помощи жертвам домашнего насилия и т.п.

1. Учитывая тот факт, что в жизнеспособном обществе на одну женщину приходится в среднем >= 2.1 деторождений, среднестатистическая женщина — это мать 2-3 детей, попробуйте назвать хотя бы одну продуманную феминистическую инициативу, отражающую интересы среднестатистической женщины (матери 2-3 детей)?

Попробуйте объяснить, почему феминистки настолько неидеальны, что отпугивают самих феминисток: Расскажите свою историю, как и почему вы разочаровались в феминизме? (Обратите внимание на ответ Надежды Фауль). Ведь у любой закономерности есть причины

Или, например, объясните почему многие критики ислама являются и критиками феминизма. Например, упомянутая мною Амбер Павлик http://www.faithfreedom.org/Author/AmberPawlik.htm
Айаан Хирси Али:

www.youtube.com/embed/wJkFQohIKNI?wmode=opaque

Или почему я, критик исламской идеологии, стал критиком феминизма, столкнувшись с непробиваемым долбоебизмом феминистического мейнстрима?

-2
Ответить

Рустам, вы свете в каждой ветке о феминизме видно знатно бомбит. Я отвечу вам кратко: это ненормально быть чьим -то придатком,  ни по праву рождения, ни по праву члена между ног, ни как -то еще. Женщина должна иметь право на выбор где кем работать с равной зп с мужчиной на той же должности, т.к. исполняют они одни и те же обязанности.  Какая разница, что было раньше и откуда вырос этот ваш недобитый шовинизм. Ни один человек не должен быть зависим от другого или принадлежать ему только потому что государство не дает ему нормально прокормить детей. Понятно, что человеку с мусульманским именем Рустам трудно смириться, что женщина хочет чего-то в принципе, кроме как замуж и подчиняться

0
Ответить

видно знатно бомбит
Я отвечу вам кратко: это ненормально быть чьим -то придатком

Процитируйте мой комментарий, в котором я якобы утверждал обратное

Женщина должна иметь право на выбор где кем работать с равной зп с мужчиной на той же должности, т.к. исполняют они одни и те же обязанности

Зарплата определяется экономической выгодой от найма сотрудника и только этим. Ни один работодатель, находясь в здравом рассудке, не предпочтет менее квалифицированного или более дорого сотрудника при прочих равных условиях. А идиоты попросту будут проигрывать конкурентам. Так работает свободный рынок труда (2).

откуда вырос этот ваш недобитый шовинизм

Процитируйте мой комментарий, в котором я якобы транслировал шовинистические утверждения относительно какой-либо группы людей?

Ни один человек не должен быть зависим от другого или принадлежать ему

Процитируйте мой комментарий, в котором я якобы утверждал обратное

государство не дает ему нормально прокормить детей

Попробуйте назвать хотя бы одну продуманную феминистическую инициативу, отражающую интересы среднестатистической женщины (матери 2-3 детей)?

Понятно, что человеку с мусульманским именем Рустам трудно смириться

Если бы вы не были феминисткой, то знали бы, что
- имя Рустам даже не арабское, а среднеперсидское
- по имени невозможно определить убеждения человека
- ассоциировать меня с исламом тем более глупо, учитывая что большая часть моих ответов на TQ посвящены критике ислама

0
Ответить

На каком основании взять на работу женщину менее экономически выгодно, чем мужчину, при условии, что женщина имеет ту же квалификацию и образование? Если предположить, что дело в ПРЕДПОЛАГАЕМОМ рождении детей, то как насчет женщин среднего возраста с 2-3 детьми, у которых новая беременность практически маловероятна? При чем здесь пенсионный фонд и количество прожитых женщиной лет на пенсии, если отчисления в этот фонд зависят от количества отработанных лет? Вы, Рустам, собираете в кучу мягкое, теплое и зеленое, выдавая это за аналитику, в то время как я вам на простом примере с вашим именем показала, насколько тупо судить о человеке, не зная его. Невозможно отрицать несправедливость, да и еще ничем не мотивированную, при которой один человек должен получать зп меньше, чем другой при равных условиях труда. И тот факт, что женщина обязана доказать свою состоятельность по отношению к тем же знаниям у мужчины также является ущемлением ее прав. Никому неинтересно, откуда растут ноги у этой традиции, или как на это повлиял научно-технический прогресс. Отношение к человеку не должно зависеть от факторов его места рождения, религии, цвета глаз, кожи, возраста и пола и уж точно от имени,  с чем вы согласились со мной на собственном примере. Все остальные ваши доводы во ВСЕХ ветках просто несостоятельны именно по этой причине.  Так как,если вы несогласны, я оставляю за собой право считать вас обычным шовинистом-мусульманиным, исходя только из вашего имени.

+2
Ответить

На каком основании взять на работу женщину менее экономически выгодно, чем мужчину, при условии, что женщина имеет ту же квалификацию и образование?

Я уже вам с соседней теме подробно объяснял. Какое слово в нижеприведенном комментарии вам непонятно?

Нет разрыва в зарплате за одну и ту же работу при прочих равных условиях. Зарплата определяется экономической выгодой от найма сотрудника и только этим. Ни один работодатель, находясь в здравом рассудке, не предпочтет менее квалифицированного или более дорого сотрудника при прочих равных условиях. А идиоты попросту будут проигрывать конкурентам. Так работает свободный рынок труда.

Среднестатистический мужчина зарабатывает больше чем среднестатистическая женщина потому, что мужчины чаще работают на более высокооплачиваемых специальностях и должностях. Что в свою очередь связано с повышенным риском и травмоопасностью, а также с повышенными требованиям к физической силе и выносливости, более высокой квалификации.

Мужчину также экономически выгоднее принимать в штат, т.к. работодателю не нужно закладываться на возможный декретный отпуск. В случае ИП и временного контракта для работодателя принципиальной разницы в найме мужчины и женщины нет.
Минус ИП для женщины в том, что после декретного отпуска женщине снова придется искать работу.

Если вы будете заставлять работодателей платить больше женщинам себе в убыток, то они просто откажутся брать женщин в штат. Это как в случае с непродуманными инициативами повышения минимального уровня зарплаты, которые приведут к тому, что многие люди лишатся подработки (например, студенты и пенсионеры)

Можно еще отметить, что женщины создают наибольшую нагрузку на пенсионный фонд:

То есть мужчина в среднем ~ 6 лет живет на пенсии, а женщина ~ 21 год. То есть значительная часть пенсионных выплат женщинам идет за счет отчислений, сделанных мужчинами.

Само по себе неравное распределение женщин и мужчин в ряде специальностей не является признаком дискриминации, а по сему и не является проблемой, которую нужно решать. А ведь группы людей различаются не только по половому, но и расовому, культурному признаку.

-2
Ответить

то как насчет женщин среднего возраста с 2-3 детьми

Так практически все феминистические инициативы направлены против интересов среднестатистической женщины (матери 2-3 детей). И это не удивительно, поскольку основу феминистического движения составляют лесбиянки, противницы детей, шалавы, жирные и мужикоподобные женщины. Здесь полная аналогия с т.н. "мужскими движениям", основу которого составляются латентные гомосексуалисты, женоненавистники и им подобные.

При чем здесь пенсионный фонд и количество прожитых женщиной лет на пенсии, если отчисления в этот фонд зависят от количества отработанных лет?

__При том, что сумма пенсионных выплат зависит от количества прожитых на пенсии лет.

__
Сможете перемножить годовой размер пенсии на на количество лет, или мне вам школьный курс арифметики прочитать?

показала, насколько тупо судить о человеке, не зная его

А в каком комментарии я судил о человеке, не зная его?

женщина обязана доказать свою состоятельность по отношению к тем же знаниям у мужчины

А вы думаете, что мужчин берут на работу без собеседования?

Отношение к человеку не должно зависеть от факторов его места рождения, религии, цвета глаз, кожи, возраста и пола

__Отношение к человеку зависит от того, что вы о нем знаете. У вас проблема с элементарной логикой.

1. Абсолютно нормально судить о группе на основании стереотипов и статистических данных. Ведь если у вас нет специфической информации, вы прибегаете к вероятностным суждениям и статистическим данным.
  2. Абсолютно нормально судить о незнакомом человеке и на основании стереотипов и статистических данных. Ведь вы о нем ничего не знаете, а по сему он для вас среднестатистический.

Приведу пример.
Вы идете по лесу и видите вдалеке медведя. Вы вполне разумно решаете обойти его стороной. Да, может быть, он дрессированный или, скажем, вегетарианец, но вы об этом не знаете, а по сему он для вас среднестатистический.__

-2
Ответить

Вы не правы. Моя женщина сама себя обеспечивает. Ничего не просит. А феминизм не навидит потому,  что мужчин принижает. Отдаляет плотоническую любовь мужчин и женщины.  А то все думают,  что абсолютно все прям живут из за счет кого то или чего то. Забыв про настоящую любовь. Наверное потому,  что ее у вас не было. Вот и шипите.

-5
Ответить

О, переходы на личности. Мило. Но насчет "настоящести" нашей любви мы как-нибудь сами с мужем разберёмся. А шипение вам послышалось, не надо искать врагов там, где их нет.

0
Ответить

Рустам, а что, среднестатистической женщина с 2-3 детьми не нужно, чтобы ей оказывали поддержку, если она окажется изнасилована или подвергнется семейному насилию, разве она не хочет, чтобы ей не плевали в лицо за слишком короткую, юбку?

0
Ответить

*короткую юбку

0
Ответить

среднестатистической женщина с 2-3 детьми не нужно
чтобы ей не плевали в лицо за
слишком короткую, юбку?

Во-первых среднестатистические женщины с 2-3 детьми не ходят в слишком коротких юбках, да и вообще стараются вести себя так, чтобы быть примером для своих 2-3 детей

А если брать тех, кто носит, а так же курит, пьет и т.п., то феминизм ей точно ума не добавит

чтобы ей не плевали в лицо

Если вы про ислам, то феминистки - люди слишком ограниченные и трусливые, чтобы критиковать ислам. Не знаю ни одного серьезного критика ислама из числа феминисток, зато знаю много критиков ислама из числа критиков феминизма (и прочих трендов культурного марксизма)

чтобы
ей оказывали поддержку, если она окажется изнасилована или подвергнется
семейному насилию

Феминистки не ловят насильников, а феминистические инициативы направлены на разрушение института семьи и брака

0
Ответить

И каким образом феминистки что-то там разрушают?

+2
Ответить

И каким образом феминистки что-то там разрушают?

практически все феминистические инициативы на это направлены
и я уже 100 раз это объяснял

-1
Ответить

Хотя если вы имеете ввиду разрушение традиционной семьи, где жена — фактически имущество мужа, то да, разрушают.

+1
Ответить

В традиционной семье - традиционное распределение обязанностей, при котором муж прежде всего отвечает за обеспечение семьи жильем и всем необходимым, а жена уделяет больше времени рождению и воспитанию детей.

При противоположном раскладе в семье либо меньше детей, либо до рождения детей дело вообще не доходит.

-1
Ответить

Ну во-первых, в нашем обществе и не нужно много детей. У нас низкая смертность (относительно прошлого) и, как правило, нет каких-то хозяйств, где нужно много малолетних рабов. А во-вторых — что мешает мужу воспитывать детей а жене работать?

0
Ответить

Ну во-первых, в нашем обществе и не нужно много детей

для простого воспроизводства населения нужно не менее ~ 2,1 деторождения на женщину

нужно много малолетних рабов

не понял насчет "рабов"

А во-вторых — что мешает
мужу воспитывать детей а жене работать?

среднестатистические мужчина и женщина с этим справляются хуже, чем наоборот

-2
Ответить

не понял насчет "рабов"

А как ещё назвать детей, которых заставляют вкалывать, даже не поинтересовались, а хотят ли они?

среднестатистические мужчина и женщина с этим справляются хуже, чем наоборот

И на это, видимо, есть объективные причины?

+1
Ответить

*не поинтересовавшись

0
Ответить

А как ещё назвать детей, которых заставляют вкалывать, даже не поинтересовались, а хотят ли они?

"Вкалывать" детей не заставляют, но приучают к труду с детства. В сельской местности иначе никак

И на это, видимо, есть объективные причины?

Да, биологические

-1
Ответить

Да, биологические

0
Ответить

*>Да, биологические

Сомневаюсь

не заставляют

Сомневаюсь, что если ребёнок в такой семье откажется работать, его погладят по головке

+1
Ответить

И? Угарайте сколько душе угодно.

0
Ответить

Ну да, ведь я же считаю их совершенно идентичными. Вот объясните, в чём был бы смысл постгендеризма, если бы мужчины и женщины не отличались?

0
Ответить

А я, очевидно, наношу вред чьему-то здоровью? Не замечал как-то.

0
Ответить
Прокомментировать

Собственно, вы картинкой к вопросу и ответили. Потому что Никсельпиксель. И другие публичные персоны, которые выступают лицом феминизма для обывателя. Они зачастую стоят на позиции "моё мнение - мнение всех женщин". Когда за меня решают, чего я хочу - это ли не "девочка должна играть в куклы" наоборот? При этом они совершенно не умеют вести дискуссию и аргументированно отстаивать свою точку зрения (у той же Никсельпиксель - "моё мнение правильное, потому что я так считаю", ohrly?). 

Я, например, интересуюсь феминизмом. Но у меня есть претензии к некоторым идеям. Я ищу аргументацию, а натыкаюсь на ЭТО. И у меня нет ни малейшего желания разбираться в теме дальше, а кроме того - ассоциироваться с этими людьми. Всё просто. Феминизм в публичном поле такой, какой он есть сейчас - не движение, а кучка обиженных подростков, которые придумали свой мир и впадают в истерику от любой попытки проверить его на жизнеспособность. Критичным людям в этой песочнице уже неинтересно.

33
-10

А можно вопрос? Я вот не являюсь ни фанаткой, ни ненавистницей Никсельпиксель, но в целом знакома и с её контентом, и с отношением к ней аудитории. И мне её взгляды и подача кажутся очень мягкими и ни разу не радикальными. Более того, она напрямую много рассказывает и о том, как сама уживается в, например, гомофобной среде и относится к этим людям всё равно как к людям; и о том, что она против шейминга женщин, живущих по правилам патриархального общества - то есть домохозяек/бреющих ноги/использующих косметику, и так далее и тому подобное. Она довольно чётко отделяет себя от радфема, например. Самая жёсткая, наверное, её позиция - по поводу того, что она модерирует комментарии под своими видео - но и это она аргументирует и объясняет. И напрямую к феминизму это не относится. Вы не могли бы мне привести в пример её высказывания за то, чтобы решать, играть ли девочкам в куклы, или какие-то другие вещи, из-за которых у вас мнение о ней как о неадекватной?

Я спрашиваю не ради спора и, собственно, не из-за конкретной Никсельпиксель. Просто, по моему опыту,  вот эти вот существующие в общественном поле представления о феминистках как о малоадекватных людях - они как-то совсем отдельно от реальных кейсов существуют, и воспроизводятся и распространяются уже совершенно вне зависимости от источника. Лично я встречала гораздо (гораздо!) меньше неадекватных выпадов феминисток, чем курсирующих в обществе общих мифов и представлений о таких выпадах. И нередко эти истории на самом деле просто противоречат фактам - из разряда "феминистки запрещают брить ноги". 

У меня есть ощущение, что в нашем обществе примерно так обстоит дело с любой активной группой, потому что само по себе понятие активизма у нам маргинализовано донельзя. И поэтому зоозащитники это у нас исключительно те, кто режет людей в шубах, оппозиция - это те, кто бьёт полицейских кирпичами и ножами, а феминистки - те, кто запрещают женщинам всё и показывают небритые сиськи.

+13
Ответить

https://thequestion.ru/questions/100946/naskolko-adekvatny-i-obektivny-pozicii-feminizma-kotorye-otstaivaet-nixelpixel -- вот тут разбирали, что Ника Водвуд путает сексизм символический и институциональный. А ещё есть "прекрасное" видео, в котором она оправдывает ненависть к мужчинам, фактически зачёркивая гендерную теорию, которая вообще-то разграничивает пол и гендер (социальное поведение человека, обусловленное его половой принадлежностью). Я понимаю и разделяю ненависть феминисток к патриархату, к консервативным установкам, к духовным скрепам, к архаичным моделям маскулинности и фемининнности. Но при этом МДшников, которые ненавидят женщин, мы обоснованно критикуем, в отличие от мужененавистничества под эгидой "феминизма" (это как если бы евреи ненавидели немцев за Холокост).

-- Если мужчина скажет, что ненавидит женщин, что женщина должна быть скромной и послушной домохозяйкой, а не мечтать о свободе и бл...дстве, - он обрушит себе рейтинг в глазах эмансипированных женщин. И это справедливо, всё-таки 21 век на дворе.
-- Если женщин скажет, что ненавидит мужчин, что гендерных стереотипов о мужской роли не существует и вообще женщины настрадались от патриархата, учреждённого мужчинами, ей ничего за это не будет.

А фраза из ролика Nixelpixel про то, что "стрелочка не переворачивается, женщины не могут угнетать мужчин", вообще стала мемом.

Откройте статистику мужской смертности и продолжительности жизни мужчин. Вспомните о том, кто подлежит призыву на срочную службу в армии. Вспомните о том, в каком возрасте мужчины и женщины выходят на пенсию. Вспомните о том, с кого общество требует машину, квартиру и хрен с пол-аршина. Вспомните о том, что доброжелательный сексизм, направленный на защиту женщин как матерей и жён, обесценивает мужскую жизнь ("женщинам нужно уступать", "женщин обижать нельзя", "спасать надо женщин, стариков и детей"). Вспомните о том, насколько чаще мужчины бьются друг с другом за женщин, нежели женщины между собой - за мужчин.

Почему если мужчины ограничивают свободу других мужчин и не ценят жизни друг друга - это не сексизм?

Сексизм - это дискриминация по половому признаку, это ограничение прав и свобод одного пола (иногда - в угоду другому полу). Сексизм бывает символическим, неформальным ("мужчина должен", "будь мужиком", "это не по-мужски", "чо ты как баба"; "женщина должна", "сила женщины в её слабости, хрупкости и беззащитности", "ведёшь себя как мужик"), и закреплённым институционально, в юридической форме (456 запрещённых для женщин профессий; указание пола в вакансии, которая не предполагает использование гендерного образа, например офис-менеджер или руководитель; воинская обязанность мужчин).

Впрочем, если девочки в школе устраивают травлю мальчика - это не сексизм, по логике Nixelpixel. Если женщина оскорбительно отозвалась о мужчине и усомнилась в его мужественности - это тоже не сексизм, бгг. Если люди заявляют, что мужчина должен работать, иметь высокий доход и быть брутальным только потому, что он мужчина, - это тоже не сексизм, бгг. Если люди стыдят мужчину за слёзы и проявление эмоций ("разнылся как баба") - неужели это тоже не сексизм?

Плюс сама идея интерсекциональности в пересказе Nixelpixel и её соратниц (у белого цисгендерного гетеросексуального мужчины - наибольшее количество привилегий, в отличие от расовых, этнических, сексуальных и гендерных меньшинств) абсолютно не адаптирована к российской действительности. Где есть бытовая ксенофобия, но есть и депутаты с Кавказа, которые носят золотые стечкины, отдыхают в премиальных ресторанах и ночных клубах крупных городов и так далее.

Гендерная теория западного феминизма ещё в прошлом веке пришла к тому, что мужчины и женщины - не враги друг другу, а заложники сложившейся системы. Чёрт возьми, благодаря Рэйвин Коннелл полвека назад возник термин "гегемонная маскулинность" - набор поведенческих установок, настраивающих мужчин стремиться к лидерству и доминированию, нередко вопреки их собственной воле.

И вдруг какая-то Nixelpixel решает, что нет никакой маскулинности и общественных ожиданий по отношению к мужчинам.

Это претензия не к вам лично, а к блогеркам типа Ники Водвуд, которые опошляют изначальную идею сегодняшнего феминизма (как гендерного равенства прав и ответственности, свобод и возможностей).

+6
Ответить

спасибо за развернутый ответ, со ссылками и видео ознакомлюсь, сейчас пока просто прокомментирую один момент. вы пишете:

Если женщина оскорбительно отозвалась о мужчине и усомнилась в его мужественности - это тоже не сексизм, бгг. Если люди заявляют, что мужчина должен работать, иметь высокий доход и быть брутальным только потому, что он мужчина, - это тоже не сексизм, бгг. Если люди стыдят мужчину за слёзы и проявление эмоций ("разнылся как баба") - неужели это тоже не сексизм?

да, это именно сексизм. все эти способы унизить и оскорбить мужчину основаны на сексистком представлении о том, что быть женщиной - позорно, плохо и стыдно. сексизм выстреливает и в мужчин, безусловно, однако же не через принижение мужчины за то, что он мужчина, а принижение  его за то, что он "как женщина"

+5
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 16 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью