Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые женщины ненавидят феминизм?

ФеминизмЗашкваршн
Олег Шоров
  · 64,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 31 авг 2017

Ненависть, как тут уже не раз сказали, слишком громкое слово.

Но феминизм в наше врмя и в нашем пространстве действительно утратил свои актуальные смыслы. В стране с одним из самых либеральных семейным кодексом, с правовой системой, в рамках которой женщины скорее имеют привелегии, чем ограничения, феминизм выглядит несколько карикатурно, требуя равных прав.

А все почему? Потому что феминистки не поспевают за современностью и впадают в оголтелый сексизм, старательно выделяя свою ФЕМИНность, когда пора бы уже отрешиться от гендера и реализовывать пара граждан в текущем правовом поле. Проще говоря, пользоватьс существующими правовыми актами для пресечения бытовой дискриминации и наказания шовинистов.

Женщину бьет муж? Пусть подает завление. Женщине платят меньше? Пусть подает заявление. Женщину схватили за задницу в автобусе? Пусть подает заявление. От женщины хотят детей и мытья посуды? Пусть шлет на хер хотящих.

Быть равноправной 21 веке - просто. Для этого не нужно быть феминисткой. Феминизм нужен там, где женщины по закону не имеют равных прав. а в России 21 века феминизм попросту мелок. А феминизм, который окрысился на ученого за рубашку с сиськами, вообще еще и убог и позорит все славные достижения суфражисток прошлого.

Проблема в том, что даже сейчас существует стигматизация женщин, мол, "сама, дура, виновата".  Тебя бьют? Бьет -... Читать дальше
Сторонник социалистического феминизма  · 30 авг 2017
Женщина может считать, что феминистки хотят отнять у нее возможность пользоваться теми привилегиями здесь и сейчас, которые предоставляет патриархальное общество, но эти явления способствуют поддержке худшего положения женщин в обществе, как группы. Отнять возможность содержания мужчиной с более высоким уровнем дохода или оплаты мужчиной совместного досуга и потребовать... Читать далее
Я выросла в условиях матриархата, и даже (к огромному сожалению) неосознанно пытаюсь переводить эту модель... Читать дальше
Составная часть матрицы  · 30 авг 2017

Если рассматривать феминизм как движение исключительно за равноправие, его наоборот уважают. Но гиперболизированная форма больных людей в виде "мужчины - ничтожества, их можно только использовать для размножения" и вправду вызывает отвращение.

А что такое, по-вашему, равноправие между мужчиной и женщиной?

◔̯◔ Rattus rattus  · 31 авг 2017
Начнем с того, что ненависть - это очень сильное негативное чувство. Ненависть - это то, что испытывали евреи, когда членов их семьи увозили в концлагеря. Давайте, все таки, использовать правильные прилагательные. И так, почему некоторые женщины не ассоциируют себя с современным феминистическим движением? В моем понимании, есть несколько причин. Во первых, это кризис... Читать далее

Наконец-то кто-то написал про весь "новый" феменизм. А не про очередные "есть конечно кучка долбоебов НО НА САМОМ ДЕЛЕ"

По будущей профессии таможенный логист. Интересуюсь репортажной фотографией, музыкой...  · 31 авг 2017
Лично я не могу сказать, что ненавижу феминизм, да и вообще ненависть - не то чувство (слишком сильное слово), но вот что меня БЕСИТ, так это неадекватные дамы, прикрывающие свои амазонские замашки и сексизм в отношении мужчин маской феминизма. Из-за таких женщин в ситуации, когда я даже элементарно хочу сама за себя расплатиться на дружеской встрече или придерживаю... Читать далее

это присуще любой массовой культуре

Географ по жизни  · 19 дек 2017

Может быть, в самом феминизме как в движении нет ничего плохого, но в современных реалиях он извратился донельзя. От борьбы за равные права современный феминизм перешёл к мужененавистничеству. Вот такой феминизм я терпеть не могу.

SEO оптимизатор  · 18 окт 2017
Многие женщины ненавидят феминизм, потому что он разрушает их привычную систему ценностей. Ведь феминизм делает женщину человеком, которого судят по его делам, убеждениям, делают ее полностью ответственной за свои поступки и эмоции.   Не все женщины готовы отвечать за себя: многим легче не иметь своего мнения, самоустраняться от важных вопросов, оправдывать свои... Читать далее
У вас что по истории России в университете было? Вы хоть учебник откройте. Да по обществознанию. В нашей стране... Читать дальше
Первый
уставший человек в костюме пингвина  · 30 авг 2017
Женщины против феминизма, рабы против аболиционизма, крестьяне за крепостное право. Так обычно бывает, что угнетаемые лишены не только прав и свобод, но и репрезентации - то есть нет никакого института, который представлял бы их и их интересы, и возможности сами себя представлять и говорить от себя и за себя они также лишены. Как следствие, желание и привычка говорить... Читать далее

Очень хорошо и точно сказано.

MILF и Петров. За феминизм, маскулизм, равноправие и пацифизм  · 9 мая 2018
Ненависть, повторю вслед за остальными, — слишком большая и сильная эмоция. Но всё-таки она, скорее, уместна для женщин, которые считают феминизм опасным для своих ценностей и привилегий. Им кажется, что феминизм выгонит их из цветочных магазинов, спа-салонов, кухонь и просто насиженных мест, заставив всего добиваться самой и отправив на заводы, в шахты или научные... Читать далее

Патриархат — это не когда мужчинам хорошо. Патриархат — это когда говорят, что мужчины лучше. Но на деле он вредит обоим полам.

Потому что очень часто из действий радикальных представителей любого движения мы представляем что все такие. Поэтому на примере радикальных феминисток может возникнуть мнение что все феминистки такие ебанутые. Тоже самое с футбольными фанатами: бля, эти фанаты в полицию фаер бросили, они все ебанутые там