Можно ли мазать лицо кремом для рук?

МедицинаМода и красота+4
Анонимный вопрос
Продакт-менеджер косметического бренда Teana, эксперт в сфере ухода за кожей и бьюти-инду...  · 2 июл 2021

Как правило, категория кремов для рук даже в дорогом сегменте все равно содержит более агрессивные консерванты и более комедогенные текстуры. Чтобы косметика не испортила состояние кожи, а наоборот, улучшила, стоит все же использовать ее по назначению - ведь даже на этапе тестирования на панелистах (добровольцах) средства наносятся согласно их предназначению (то есть никто не тестирует крем для рук на лице).