Какое можно придумать в русском языке уменьшительно-ласкательное обращение к польскому имени Матеуш (по аналогии: Александр - Саша; Григорий - Гриша; т.д.)?

ФилологияРусский язык+2
Егорка Русич
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 30 авг 2017

по аналогии: Александр - Саша; Матеуш - Теша

и еще сто сорок сороков символических символьных символов на радость создателям TQ, дай им бог чуть больше разума

Вообще-то сложно отвечать на подобный вопрос,и главная сложность заключается в том,что ограничение на ответ составляет аж целых 140 символов,что довольно велико,для такого "односложного вопроса".
Но я смог!

Матуша?Матя?