Мой внутренний голос шепотом орёт, даже если я ни о чем не думаю. Это что-то психологическое? Мне не по себе.?

ПсихологияЗашкваршн+2
Van Byrne
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 30 авг 2017

Тут нужно уточнить, что именно вы имеете под поднятием "внутренний голос", как именно он говорит, поддаётся ли это явление контролю. Также неплохо бы знать содержание сказанного.

Что касаемо "голоса в голове", то это может быть как психиатрическая симптоматика (тут уже нужно обращаться к соответствующему специалисту), так и простая мнительность.

Программист-самоучка, интересуюсь машинным обучением, математикой, квантовой физикой.  · 19 янв 2021

Да, у меня такой же голос есть, он из детства и вызывает тревогу. Иногда он кричит шёпотом что-то громкое и невнятное, а иногда очень ленивым голосом говорит, но я не понимаю что именно

Я учусь в школе.  · 31 авг 2017

Это просто самовнушение, возможно Вы сами поставили себе программу, что мысли - это Ваш внутренний голос, а потом мучаетесь. Избавляйтесь от программы, с такой программой с катушек слететь очень быстро можно. Как избавиться? Постепенно, быстрее поможет психолог или психиатр.