Какая из фотокамера из линейки Canon самая тяжёлая?

ТехнологииТехника+3
Роман Давыдов
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки  · 30 авг 2017

Если говорить о профессиональных зеркальных фотоаппаратах, то наиболее увесистой является модель Canon EOS-1D X, представленная в 2011 году, сам вес — без малого 1349 грамм. В те времена её стоимость в среднем составляла 250000 ₽. В 2016 году эту махину обновили, масса без аккумулятора составляет 1340 грамм, цена вопроса — девять тысяч долларов.