Blyadskiy Punk
август 2017.
3344

Почему когда я ложусь спать, почти засыпаю и вижу как на меня что-то летит или кулак в лицо? Дергаюсь,будто пытаюсь увернуться. Никаких травм не было.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Сонный паралич скорей всего. Происходит когда почти заснул, но еще не совсем. При этом могут быть ощущения непослушного тела(кажется, что не можешь двигать конечностями например), но длиться не долго и после того как дернулся приходишь в норму. Сопровождается странными ощущениями и галлюцинациями. Лично мне например  бывает кажется, что падаю с очень большой высоты или что нападает собака.
 Сам по себе этот "феномен" не является заболеванием и не представляет опасности. Конечно при условии, что вы быстро приходите в себя и дальше спите. Ну и конечно если речь идет о заболевании, то должны быть иные проявления помимо сонного паралича. Но даже при том, что этот паралич не является сам по себе заболеванием его могут провоцировать некоторые факторы: стреcс, не адекватный режим сна и бессонница.  Проверено на себе-эти факторы действительно провоцируют сонный паралич.

Можете почитать об этом более подробно в сети, уже зная название.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью