Не могу вспомнить, что было ранее в книге, но продолжаю её читать. Нормально ли это?

КнигиГлавная страница+2
Влад Шевченко
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 30 авг 2017

Когда-то я дважды начинал читать «Доктора Живаго», доходил до середины и осознавал, что вообще не понимаю, что происходит. Естественно, бросал, потому что в этом нет ни смысла, ни удовольствия.

На третий раз получилось эту книгу осилить и остался вполне доволен, что прочитал её. Поэтому, если вы забыли существенную часть сюжета и тоже ничего не понимаете, советую отложить вашу книгу до лучших времён.