Можно ли несовершеннолетнему пить безалкогольное пиво, если нет, то почему?

ЗаконПивоСовершеннолетие
Анонимный вопрос
Пивоваренная компания «Балтика»  · 22 июл 2022  · baltika.ru
Хоть Федеральный закон не относит безалкогольное пиво к алкогольным напиткам, но лучше не стоит этого делать. Потому что оно имеет идентичный с обычным пивом состав и технологию производства.
Мы на «Балтике» считаем, что нельзя продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним. Нашу позицию поддерживают некоторые регионы, где подросткам отдельно запрещена продажа безалкогольного пива и энергетических напитков. Даже многие крупные торговые сети в собственном регламенте запрещают несовершеннолетним продажу безалкогольного пива.
Наша компания уделяет особое внимание растущему рынку безалкогольного пива. У нас есть большая цель – добиться ноль безответственного потребления. Поэтому все наши социальные проекты и акции направлены только на совершеннолетнюю аудиторию.