Почему роды такие болезненные? Почему эволюция не уменьшила её или вовсе не исключила? Ведь это для сохранения жизни.?

ЭволюцияБольРоды
Yuliya Odintsova
Студент-зоолог, КМС по тхэквондо, папина разбойница, мамина красавица, хэндпоук тату...  · 29 авг 2017

Боль - это сигнал от тела к разуму о том, что происходит что-то опасное для жизни и здоровья, который вынуждает предпринимать действия, которые избавят или уменьшат страдания. Возможно, что самки, которые болезненно рожали, старались найти укрытие и помощь у других особей, что повысило их выживаемость с дальнейшей передачей этого качества потомству