Safiya Plato
август 2017.
402

Можете посоветовать книги для начинающего ученика Русского языка? ^^Какие интересные и не слишком трудные.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Чтобы читать книги на русском, необязательно читать произведения, оригинальным языком которых является русский. Перевод зарубежной литературу тоже можно рассматривать. Очень советую прочесть "Маленького Принца". Читается легко, лексика несложная и, кроме этого, в книге поднимаются проблемы, которые будут актуальны всегда. Так что тут двойная польза. "Цветы для Элджерона" тоже неплохой вариант. Помнится, что читать было легко, да и по смыслу книга неплохая. Сказки и различные былины не хотела бы советовать, т.к. там встречается много слов, вышедших из употребления. Возможно, предложения построены просто, но вот момент с устаревшими словами/историзмами все усложнит, мне кажется.

Удачи в изучении языка!~

P.S.: советую не только читать, но и смотреть. Для начала можно смотреть с субтитрами на вашем родном языке (если найдете). Любые фильмы, мультфильмы, передачи, видео на ютубе, одним словом - все, что вы бы смотрели из личного интереса.

2
0
Прокомментировать

Если нужен учебник, то самым верным вариантом будет «Говорите и пишите по-русски правильно» под редакцией Д.Э. Розенталя. Хоть и это больше книга, нежели учебник, в ней достаточно подробно разъясняется и даёт ответы два главных вопроса: Как надо сказать и как лучше сказать? Я бы не назвал её очень простой или тяжелой для обучения, но она достаточно интересная как обучающая книга.

1
0
Прокомментировать

Судя по Вашим сообщениям, Вы уже далеко не начинающий. Вам нужны произведения, рассчитанные на детей 10-12 лет. Т.е. простые сказки и прочий детский сад не покатят. Попытался вспомнить, что я сам читал в таком возрасте... Быстро на ум пришёл только Алексей Толстой (1920-30-е). Правда, он творил почти 100 лет назад (даже многие молодые носители русского языка поймут не всё), но у него много хороших детских произведений.

Из более современных можно назвать Анатолия Алексина (1950-70-е).

Более крупные и сложные формы у Льва Кассиля (1930-60-е).

Чтение должно быть интересным, но в основном (70-80%) понятным. Какие жанры Вам нравятся?

Конечно, можно читать и переводы на русский. Например, любимых книг на Вашем родном языке (я именно так и делаю).

1
0

Хорошо, я попробую найти книг от этих людей^^ Какая твоя любимая?
Мои основные жанры это «adventure» как от “The Hunger Games” и “Divergent.”

0
Ответить

Прочтите "Голодные игры" и "Дивергентов" по-русски. :) Это самое очевидное решение. Знакомый сюжет поможет легче преодолевать текст. Я читаю Гарри Поттера. :D

0
Ответить

Ю но ват? Датс а гуд айдиа! Просто я не знала если такое переводили. Ок:D Спасибо)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

That's a great idea! :D

Уверен, что переводили. Фильмы были довольно популярны.

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы посоветовала начать с самого лёгкого для чтения жанра - это сказки.Пусть они и детские , однако если вы начинаете изучать руссский язык , то сказки воспринимаются и читаются очень легко.Плюс они помогают лучше понять русский менталитет. Например у нас всегда маленькие дети начинают изучать литературу со сказок "Колобок" или "Волк и семеро козлят","Теремок" но это для самых маленьких.Лично мне  нравились сборники Русских народных сказок, вот например : "Василиса прекрасная" "Гуси лебеди" "Елена Премудрая" "Иван Быкович""Кощей бессмертный" "Леший" "Окаменелое царство" "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что." "Сивка бурка" "Царевна Змея" "По щучьему велению" "Диво дивное , чудо чудное".

На самом деле эти сказки очень увлекательные, они не большие по размеру, но крайне интересные!Так же можете почитать например "Конёк горбунок", это произведение уже подлиннее но воспринимается лёгко)

1
-1

Спасибо за советы! Я даже не слышала о таких.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью