Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые лучшие книги вы прочитали? Назовите ваш личный топ-3?

КнигиСаморазвитие+3
Вадим Г.
  · 123,8 K
Санкт-Петербургский Дом Книги, старший менеджер интернет-магазина  · 30 авг 2022
Мой личный Топ-3:
  1. Элена Ферранте "Неаполитанский квартет" - прекрасная история о двух подругах начиная с детства и заканчивая преклонным возрастом. Изобилие колоритных персонажей, за которыми очень интересно наблюдать. Сама история написана крайне живо, было сильное впечатление будто это реальная история
  2. Ханна Кент "Вкус Дыма" - художественный роман основанный на реальном судебном разбирательстве датированном 1828 годом. Очень холодная, но при этом крайне эмоциональная история о девушке, которую приговорили к смертной казни за убийство мужа.
  3. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - ну… думаю не нуждается в представлении🙂
1 эксперт согласен
Да, хотя думаю, что Топ-3-х - это как-то опрометчиво в числовом отношении. И надеюсь, что список лучших книг... Читать дальше
Доктор Натуропатии, консультант-диетолог (нутрициолог), практикующий психолог, автор...  · 28 сент 2020  · taplink.cc/doctor_trofimov
1. Колин Кэмпбелл "Китайское исследование". В этой книге представлены результаты самого масштабного исследования связи питания и здоровья. 2. Доктор Дуглас Н. Грэм "Диета 80/10/10". Книга представляет огромную практическую пользу для составления здорового рациона питания. 3. Мари Кондо "Магическая уборка". Очень полезная книга для людей, которые хотят навести порядок в... Читать далее
Ещё больше полезной информации Перейти на taplink.cc/doctor_trofimov
Предприниматель "на всю голову", профессиональный менеджер, бизнес-тренер.   · 15 февр 2021
Я прочитала более 300 книг на тему бизнеса, саморазвития, личностного роста, и вот мой ТОП-3. Маршалл Голдсмит. Прыгни выше головы. 👉🏻Эта книга обогнала в моём личном рейтинге даже классического Стивена Кови и его чудесные «7 навыков высокоэффективных людей». Люди стремятся к успеху и власти, полагая, что это им позволит стать лучшей версией себя. Голдсмит... Читать далее
Фильмов посмотрел я не мало, так что могу помочь вспомнить или подсказать нужное вам...  · 16 февр 2023
Лезвие Бритвы
Шантарам
Путешествие в Икстлан 
PR и коммуникации. Продюсер книжных проектов в "Альпине нон-фикшн". Болтаю о книгах и...  · 2 июн 2021

Мой личный топ довольно короткий:

  • Айрис Мёрдок "Море, море"
  • Пьеса Теннесси Уильямса "Римская весна миссис Стоун"
  • Дневник Дерека Джармена "Хрома"
Более 10 лет работаю в сфере интернет-маркетинга. 3 года назад с другом основали...  · 21 апр 2021  · winterweb.pro
1. «Sapiens» — Юваль Ной Харари — заставляет задуматься о месте человека в мире. И главное о том, как он это место получил. 2. «Биология желания. Зависимость — не болезнь» — Льюис Марк — помогает понять, как действуют наркотики на человека. Без прикрас, без лозунгов, без нравоучений автор на конкретных примерах рассказывает, как наркотики сломали жизнь героям... Читать далее
Я начинающий писатель. Псевдоним: Соль. Площадка: Литнет. Веду свой блог на cgs-Look.  · 6 янв 2022
1. Джек (Вячеслав Киман). Та книга, которая заставляет сопереживать и больше думать о том, что мы видим. 2. Краденое счастье. 2 части. (Ульяна Соболева). Хорошая книга, но самые шикарные моменты происходят именно во второй части. 3. Высшая школа библиотекарей. 5 частей. (Милена Завойчинская). Просто интересные истории, хорошо подходит для подростков. 4. Автор: Соль... Читать далее
  1. В.Дудинцев "Белые одежды" 2. Сент Экзюпери "Маленький Принц". 3. Клайв Льюис "Записки Баламута".
Не эксперт, дилетант, человек интересующийся. Не являюсь церковным клириком. Дворник...  · 5 окт 2021
В семь лет: Пеппи длинныйчулок. В пятнадцать: трилогию Рыбакова "Дети Арбата", "Тридцать пятый и другие годы ", "Страх и пепел". В тридцать три Солженицына: "Архипелаг ГУЛАГ ", "Раковый корпус ". Это топ-три, который сильно менял моё сознание, перебирая мозги, как кубик Рубика, до полной картины, до сложившегося пазла. Пока что он не сложился. Видимо впереди еще есть... Читать далее
Толстой, Анна Каренина
Джон Фаулз, Куколка (ещё переводят как Червь)
Рассказы Э.Манро
Первый
Педагог и лингвист. Учу детей и взрослых английскому языку. Пишу рецензии на книги...  · 6 авг 2021
Бетти Смит "Дерево растет в Бруклине". Это одна из лучших книг, что читала. Невероятно простая, но в то же время невероятно прекрасная. Арчибальд Кронин "Замок Броуди". Книга, которая долго не отпускает. В мыслях возврашаешься и возвращаешься к ней. Персонажи очень гротескные, но в то же время довольно реалистичные. Стивен Кинг "Мизери". В целом обожаю кингу. Но это... Читать далее
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 2 нояб 2020
Герберт Уэллс Британский писатель Английский писатель и публицист. Автор известных научно-фантастических романов «Машина времени», «Человек-невидимка», «Война миров» и др. Сборник Абсолютно не похожих друг на друга фантастических историй, писал до и после 1900 года читал в 17 лет! Герой нашего времени Книга, Михаил Лермонтов! Читал в 21 год, лучшее потраченное время... Читать далее