Какие самые лучшие книги вы прочитали? Назовите ваш личный топ-3?

14203
71
12
29 августа
16:26
15 сентября
11:51

1. 48 законов власти. Роберт Грин.

Думаю, что многие слышали про данную книгу. Книга полезна как с точки зрения управленческих навыков, так и расширения кругозора.
Книга опирается на исторические факты и поэтому шаблонных советов в стиле "10 законов успеха" в этой книге нет.
Книгу необходимо переосмысливать и перерабатывать.  В целом книге мощнейшая. Рекоменду каждому, кто хочет чего-то достичь в жизни!

2. Цифровое золото. Натаниэль Поппер.

Название говорит само за себя. Книга читается в легкой форме и с удовольствием. Она не перегружена техническими деталями и рассчитана на самую широкую аудиторию. Если кто-то хототел разобраться, что такое Биткойн и откуда это взялось, то книга иделально подойдет . Книгу смело можно рекомендовать близким, друзьям и знакомым как революционный вводный материал в криптовалютную тему.

Это иделеальный вариант начать разбираться в криптовалютной теме.

3. Важные годы. Мэг Джей.
Книга о взрослении, о выборе, о возрасте 20-30 лет — стратегически важном, критическом периоде жизни.

Она толково, доступно, увлекательно пишет о разных аспектах жизни: о работе и любви, о силе слабых связей и об уверенности в себе.
Это избавляет от иллюзий, что после 20 лет - это еще не настоящая жизнь, и что отношения и работа в данном возрасте не имеют сильного значения. Еще как имеют.
Автор книги считает, что в период от 20 до 30, мы закладываем фундамент в свое будущее!
Думаю, это практически идеальный лист, для молодого, самостоятельного и целеустремленного человека.

27
0
30 августа
15:03

1. Человек, который смеётся. (Виктор Гюго). Один из самых гениальных писателей, на мой взгляд. Это целая энциклопедия- исторические факты и события, философские отступления, детальное описание событий романа - все это вначале не вяжется друг с другом. Думаешь, как английская аристократия связана с компрачикосами, и какое отношение имеет ко всему этому Гуинплен. Но буквально на последних страницах начинает складываться сложная картина, каждая глава, которая казалась совершенно лишней в этой книге, приобретает своё место.

2. Цветы для Элджернона.(Даниэль Киз).

Сначала, увидев какие-то непонятные слова ( в них было очень много грамматических ошибок), подумала, что скачала что-то не то, пока со второй попытки не поняла, что это такая задумка автора- этакий роман-дневник. Этим роман показался необычным. Замечая прогресс главного героя (кстати говоря, благодаря тем самым ошибкам), кажется, что этот сложный путь ты проходишь вместе с самим Чарльзом, что позволяет острее чувствовать его проблемы, сопереживать ему. Размышляешь об эгоистичности и жестокости людей, о нашей слепоте к чужой беде, о том, что мы являемся заложниками своего тела, да и вообще, что лучше - быть глупым, но не замечать жестокости окружающего мира или быть гением, но страдать?

3. Долго думала между Достоевским и Булгаковым, в итоге выбрала Толстого:) "Война и мир" открыла мне глаза на многие вещи, как, например, любовь, война, преданность, чувство долга и смысл жизни, хоть книга по большей части о русском народе и его истории, все равно она мне больше кажется "общечеловеческой", нежели народной.

25
1
30 августа
13:41

1) Франц Кафка - "Превращение"

2) Стивен Кинг - "Зелёная миля"

3) Артур Конан Дойл - "Возвращение Шерлока Холмса"

В дополнение:

1) Том Митчелл - "С пингвином в рюкзаке"

2) Франц Кафка - "Замок", " Процесс", "Америка" + микрорассказы

3) Хигер Кристина - "В темноте"

4) Зюскинд Патрик - "Парфюмер"

5) Харрис Томас Энтони - "Ганнибал"

20
1
показать ещё 48 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта