Есть ли способ уменьшить выработку меланина, и какие есть действенные способы осветлить лицо (если с гидрохиноном, то где заказать)?

МедицинаКосметология+3
Емельян Печерский
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 19 мая 2021  · samka.co

За выработку меланина отвечает эндокринная система человека. Это вещество – не побочный продукт организма. Он имеет ряд важных защитных функций:

• Защита от пагубного влияния ультрафиолета на кожу;

• Защита от радиации;

• Поддержка иммунной системы;

• Контроль ряда биохимических процессов в организме;

• Контроль работы щитовидной железы, печени, надпочечников.

Повышенная выработка меланина может быть вызвана чрезмерным пребыванием под прямыми солнечными лучами, злоупотреблением посещения солярия, а также рядом заболеваний печени.

Чрезмерное количество меланина в организме несет только эстетический дискомфорт. Это беспокоит многих женщин, но с проблемой можно справиться:

• Необходимо избегать пребывания на солнце. Если это необходимо, пользуйтесь специальными солнцезащитными средствами.

• Пользуйтесь депигментирующей косметикой. В ее состав входит ряд компонентов, благодаря воздействию которых из организма выводятся излишки меланина.

• Пройдите курс мезотерапии. Это процедура, благодаря которой значительно снижается гиперпигментация кожи.

• Отшелушивающие процедуры. Различные пилинги, лазерная шлифовка и другие методики также способствуют устранению излишка меланина.

Есть ряд медицинских препаратов, с помощью которых можно вернуть изначальный оттенок кожи. Но заниматься экспериментами в домашних условиях не стоит – любые лекарства использовать строго по назначению врача.