Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли девушка после обычного полового акт( без жесткости и тд) написать на меня заявление об изнасиловании. Ведь так легко подставить парня в такой ситуации?

ЗашкваршнИзнасилования
Демьян Иванов
  · 24,5 K
Бывший следователь, ныне военный)  · 8 сент 2018

Когда я работал следаком, за 2 года у нас в следствии до суда довели только 2 изнасилования (в пачке с другими эпизодами). А развалились - ещё штук 30, если не больше. Мало того, что латентность изнасилований невероятно высока и о них редко заявляют, так ещё и хрен доказуху соберёшь: свидетели, СМЭ, анализы, куча очняков, следственные эксперименты... у нас износами только 1 следак занимался, заточенный под это. Так что пиши - не пиши, а толк с таких заяв бывает невероятно редко. ИМХО, случаи, когда мусорьё пытается под это дело выбивать деньги с "насильника" - не в счёт, там лошки сами разводятся с испугу. Изнасилование очень трудно доказать на самом деле.

Сторонник социалистического феминизма  · 29 авг 2017
Ложные обвинения в изнасиловании составляют малую часть от реальных, по разным данным от 2 до 8 %. В подавляющем большинстве случаев при ложном обвинении дело не доходит до суда, или невиновный оправдывается, и это правильно. Большинство насильников уходят от наказания из-за того, что большинство переживших это преступление не обращаются в правоохранительные органы или... Читать далее

И тут Остапа понесло :)

Спросили "могут или нет обвинить" - начало хорошее, а потом понеслось про гендерные неравенства :D

голодный братишка  · 29 авг 2017

Девушка может написать заявление и просто так, даже если акта не было. А вот возбудят ли по нему уголовное дело - зависит от того, сможет ли она предоставить необходимые доказательства.