Почему в некоторых хоррор фильмах ограничение 18+, хотя там снимаются дети?

КиноЗачем я это узнал?+3
Артур Uber
Какой-то парень  · 6 сент 2017

С родителей ребенка берется расписка, что они разрешают несовершеннолетнему играть в фильме со взрослым рейтингом. Сам же процесс в основном организован в игровой форме, чтобы ребенку было легче участвовать в фильме. Плюс, благодаря чудесам монтажа, многие кадры с насилием/сексом/обнаженкой и вовсе могут сниматься без участия ребенка-актера, сценарий всего этого он тоже не видит. Подобное было в фильме "Загадочная кожа", где физрук насиловал детей в начале фильма, в этой сцене физрука и детей в кадре вместе не показывают.